Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Жители деревни Малые Туваны отметили праздник «Хураçтÿ»

10:17 11 июня 2021 г.

У каждой деревни и каждого села свой праздник. Для жителей деревни Малые Туваны таким праздником является «Хураçтÿ», когда православные отмечают Вознесение Господне.

Малотуванский праздник – один из ярких и торжественных событий жизни села. Это праздник песни, труда и спорта. Жители Аликовского района всегда славились своим трудолюбием, настойчивостью, достижением поставленных задач. Малотуванцы также вносят свой вклад в развитие поселения, района и родной Чувашской Республики.

На торжественном открытии праздника приняли участие глава администрации Таутовского сельского поселения Анатолий Васильев, председатель Союза Женщин – Наталья Николаева, первый заместитель главы администрации Аликовского района - начальник управления экономики, сельского хозяйства и экологии – Лидия Никитина.

Основная торжественная часть была посвящена чествованию жителей деревни, тех, кто активно участвует в общественной жизни, самых почетных жителей. Подарки и теплые слова поздравления были адресованы и тем семьям, которые отмечали юбилеи супружеской жизни

Финансовую поддержку Таутовской сельской администрации оказали сами малотуванцы, неравнодушные к жизни родной деревни, так же постоянные спонсоры культурных мероприятий деревни Малые Туваны.

Жителей села и гостей порадовали своими музыкальными номерами художественный коллектив Малотуванского сельского клуба, художественный коллектив Раскильдинского  СДК, и народный фольклорный ансамбль "Валинкке" районного Дома Культуры. На празднике каждый мог найти занятие по душе – прошли спортивные мероприятия, организована выездная торговля, батут… Вечером в 19:00 на сцене ярмарочной площади выступили артисты чувашской эстрады.

Проведение таких праздников сплачивает народ, отражает трудолюбие, радушие и мудрость чувашского народа. Праздник не только позволяет прикоснуться к многовековым обычаям и традициям местного края, но и воспитывает духовно и нравственно, развивает творческое начало, укрепляет любовь к Родине.

 

Таутовское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429260, Аликовский район, д. Таутово, ул. Школьная, д. 1 "б"
Телефон: 8(83535) 63-2-91
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика