Конарское сельское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Познавательно-игровая программа "Это моя Родина. Это моя Россия"

15:40 10 июня 2021 г.

10 июня, в преддверии праздника Дня России, Конарская сельская библиотека с детьми школьного оздоровительного лагеря провела познавательно-игровую программу "Это моя Родина. Это моя Россия", направленную на патриотическое воспитание.

Библиотекари рассказали детям о том, что у России, как и у других стран, есть своя столица – это город-герой Москва. Есть свой флаг — это трёхцветное полотнище, с белой, голубой и красной полосками. Разобрали с детьми, что же обозначают эти полоски. Многие ребята отвечали правильно, некоторые затруднялись, но библиотекари пояснили значение каждого цвета.
Людей узнают по имени, внешнему виду, а страну по названию, гимну. Дети исполнили несколько строк из гимна России, а потом назвали его авторов- С. Михалкова и Г. Александрова. Также библиотекари рассказали о гербе и что означает каждый символ, изображённый на нём.
Чтобы разнообразить программу ведущие подготовили игры, темой которых была Россия, её быт, культура, история, обряды. Начали с игры «Составь российский флаг». Продолжили кричалкой «Я живу в России», конкурсами «Составь слово», «Художники», «Защитники», «Пословицы о Родине», «Ромашка загадок» и «Угадай русскую народную сказку». Дополнили мероприятие книги по истории нашего государства, материалы о государственных символах России. Мероприятие получилось разнообразным, интересным и поучительным.

 

 

Конарское сельское поселение Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники


              

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика