КУ "Чувашская республиканская поисково-спасательная служба"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Не заплывать за буйки»

11:00 08 июня 2021 г.

КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» предупреждает: несмотря на то, что погода не особо жаркая – желающих искупнуться довольно много. Немало происшествий связано с нырянием в незнакомом месте.  Особенно  необходимо обращать внимание на запрещающие  знаки и трафареты о запрете купаться в неположенном месте.Наличие на берегу водоема знака «Купаться запрещено» означает, что в полном объеме требования по обеспечению безопасного купания здесь не выполнены. Однако некоторые отдыхающие игнорируют этот знак и, устраивают купание в водоеме. Многие на реке пытаются соревноваться друг с другом и, игнорируют такой знак как «Не заплывать за буйки». Буйки для того и установлены чтобы знать, где проходит ограничительная полоса – мелководье для судов и запрет заплывать за буйки людям. То есть за ними купаться запрещено, по причине большей вероятности появления опасной ситуации - человек возможно не сможет справиться, а спасатели не успеют оказать помощь. За пределами буйков может ездить водный транспорт, который по неосторожности и не заметив человека, может задеть и навредить здоровью человека.

Особый контроль нужен за малолетними детьми – они могут утонуть почти мгновенно.  Днем 7 июня 2021 года недалеко от Афанасьевского пляжа произошла трагедия: подросток утонул, захлебнувшись в воде. Тело мальчика водолазы КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» нашли спустя несколько часов поисков. 

Родители, от вас, от того, как вы сами относитесь к своей безопасности на воде, зависит, как к нему будут относиться ваши дети! Кроме того, необходимо помнить, что в местах, где купание запрещено, отсутствуют посты спасателей, готовых оперативно оказать помощь, терпящим бедствие на воде.

Берегите себя!  В экстренном случае звоните  на единый номер вызова экстренных служб «112».

07062021чув

Казённое учреждение "Чувашская республиканская поисково-спасательная служба"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика