ПОЛЕВОСУНДЫРСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ

                              Официальный сайт

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Выступление коллектива Полевосундырского сельского поселения в рамках смотра –конкурса

00:00 05 июня 2021 г.

В рамках марафона культурных мероприятий Комсомольского района, посвященного Году строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей и 76-летию Победы в Великой Отечественной войне, 4 июня 2021 года на сцене Нюргечинского СДК выступил коллектив Полевосундырского сельского поселения.

На концерте присутствовали почётные гости: Перьев Георгий Митрофанович- директор МБУК « Централизованная клубная система» Комсомольского района, Курицына Валентина Николаевна–заведующая организационно-методическим центром, Кокшина Альбина Васильевна- руководитель народного вокального ансамбля «Кубняночка», Тимофеева Валентина Валериевна-методист по жанрам народного творчества.

Выступление коллектива началось с песни-инсценировки «Сенокосная пора», которая прервалась страшной вестью о начале войны. Затем мужской ансамбль «Убойная сила» продолжил программу концерта песней о проводах на войну. На сцену вышли женщины и мужчины, инсценирующие эпизоды строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей, которые сопровождались стихотворением «Окоп чавассе хĕрарăмсем» в исполнении Виктории Зуевой.  Музыкальная программа смотра-конкурса художественной самодеятельности была представлена разными жанрами: танцевальные и сольные номера с участием исполнителей разных возрастных категорий. Песни «Я хочу, чтобы не было больше войны» в исполнении Татьяны Прокопьевой, «В землянке» (квартет Полевосундырского СДК), «Не будите вдов России» (Новоизамбаевский СДК), танец «Синенький платочек», дуэты «А закаты алые» (Галина Нестерова и Татьяна Прокопьева), «Эхо любви» (Геннадий Ефремов и Анна Можаева) пронизаны любовью к родному краю, к своей малой Родине.

Концерт сопровождался электронной презентацией. Художественный руководитель концерта Павел Иванов, ведущие Геннадий Ефремов и Анна Можаева.

Все выступления были пронизаны чувством патриотизма и любви к нашей великой стране, своему родному краю. Стоя, со слезами на глазах слушали зрители в исполнении хора вечные на все времена песни «Бухенвальдский набат» и «Бессмертный полк». Последняя песня сопровождалась выносом портретов своих дедов и прадедов учащимися МБОУ «Нюргечинская СОШ». Это было очень трогательно.

Этот концерт, эти песни о войне– это наша память. Эти песни передаются из поколения в поколение, и не дают нам забыть о великом подвиге нашего народа. Мы всегда будем свято чтить их подвиги, нашу Великую Победу и останемся верными потомками своему Отечеству.

Полевосундырский территориальный отдел Управления благоустройства и развития территорий администрации Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика