Верховный Cуд Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

 

Это старая версия сайта. Актуальная версия сайта находится по адресу:

http://vs.chv.sudrf.ru 

  УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Подача процессуальных документов по судебным делам в Верховный Суд Чувашской Республики  (далее – суд) в электронном виде, в том числе в форме электронного документа осуществляется в соответствии с Порядком подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, утвержденным приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 27.12.2016 № 251 (далее – Порядок).

Указанный Порядок не предусматривает подачу процессуальных документов по судебным делам на адрес электронной почты суда.

Процессуальные документы, поданные на адрес электронной почты, не являются надлежащими и не подлежат приобщению к судебным делам.

Процессуальные документы по судебным делам могут быть представлены в суд нарочно участниками процессов (непосредственно в отдел делопроизводства) или направлены через операторов почтовой, специальной и фельдъегерской связи.

 

Новости » Состоялось семинарское занятие с судьями, рассматривающими гражданские, административные дела и дела об административных правонарушениях

11:56 31 мая 2021 г.

В минувшую пятницу, 28 мая 2021 года, в Верховном Суде Чувашской Республики состоялось семинарское занятие с судьями районных (городского) судов, рассматривающими гражданские, административные дела, дела об административных правонарушениях, а также с мировыми судьями.

В семинаре, который проходил в режиме видео-конференц-связи, приняли участие председатель Верховного Суда Чувашской Республики Петров А.П., его заместитель Савелькина Г.О., судьи Верховного Суда республики, а также председатели и судьи районных (городского) судов.

Открылся семинар выступлением Петрова А.П. Он подвел результаты работы за прошедшие 3 месяца 2021 года. За отчетный период судами республики по первой инстанции было рассмотрено:

- более 1 400 уголовных дел (за 3 месяца прошлого года было рассмотрено около 1 200 дел);

- более 48 750 гражданских дел (за 3 месяца 2021 года было рассмотрено 61 454 дел – на 20% больше);

- более 19 тысяч дел об административных правонарушениях – на 10%, больше, чем за отчетный период прошлого года.

Судами всех уровней было рассмотрено более 79 тысяч судебных дел.

Кроме того, судами всех уровней Чувашской Республики в порядке уголовного и гражданского судопроизводства было рассмотрено около 13 тысяч представлений, ходатайств и жалоб и материалов.

Продолжили семинар судьи Верховного Суда Чувашской Республики, выступавшие с докладами. Голубев А.В. ответил на вопросы, возникающие при рассмотрении дел об административных правонарушениях. Уряднов С.Н. проанализировал апелляционную практику рассмотрения дел о защите прав потребителей. Юркина И.В. в свою очередь проанализировала апелляционную практику рассмотрения гражданских дел категории «Прочие исковые дела».

Савелькина Г.О. в своем выступлении изучила причины отмен судебных решений по гражданским, административным делам и делам об административных правонарушениях в апелляционном и кассационном порядке. Орлова И.Н. ответила на вопросы, возникающие при рассмотрении административных дел (КАС РФ).

Александрова А.В. проанализировала апелляционную практику рассмотрения споров, возникающих из пенсионного законодательства. Спиридонов А.Е. изучил разрешение споров, возникающих в сфере земельного законодательства.

В конце совещание участники обсудили актуальные вопросы и обменялись мнениями. Завершил семинар председатель Верховного Суда республики Петров А.П.

 

Верховный Cуд Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428000, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.12.
Телефон: (8352) 62-91-50
Факс: (8352) 30-03-63
E-Mail: vsud@cbx.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика