Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Полезная встреча представителей институтов государственной поддержки бизнеса, органов власти, деловых объединений и банковских организаций

09:23 03 июня 2021 г.

В преддверии Дня российского предпринимательства в Центре «Мой Бизнес» Чувашской Республики 21 мая 2021 года было организовано заседание Общественного экспертного совета по вопросам защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности при бизнес-омбудсмене Чувашии в формате встречи представителей институтов государственной поддержки бизнеса, деловых объединений, органов государственной власти, банковских и кредитных организаций и экспертного сообщества. Учитывая заинтересованность предпринимателей и обширный спектр обсуждаемых вопросов, заседание Совета проведено в расширенном составе.

Вопросы для обсуждения были сформулированы с учетом актуальной проблематики из обращений предпринимателей, предложений бизнес-объединений и экспертов, информации общественных представителей. В повестке дня заседания значились следующие вопросы: «Взаимодействие предпринимательских структур и самозанятых с органами государственной власти и органами местного самоуправления: финансовые и налоговые аспекты», «Вопросы обеспечения финансовой доступности для бизнеса и самозанятых», «Возможности  кредитных организаций в предоставлении льготных программ для предпринимателей», «Возможности регионального портала закупок малого объёма», «Новации в специальных налоговых режимах для малого и среднего бизнеса Чувашии», «Организация взаимодействия органов ФНС с хозяйствующими субъектами», «Планы Центра «Мой Бизнес» по расширению сфер деятельности для предпринимателей и самозанятых».

При рассмотрении обозначенных вопросов состоялась оживленная дискуссия с широким обменом мнениями, в ходе которой были высказаны заслуживающие внимания предложения. 

Завершая заседание Совета, Александр Рыбаков подчеркнул: «Нам сегодня удалось рассмотреть по-настоящему актуальные темы. Важно, что встреча прошла в режимах и офлайн и онлайн, где были подключены и наши общественные помощники в районах. Хочется выразить благодарность руководству УФНС России по Чувашской Республике, кредитным учреждениям, Центру «Мой бизнес» за аргументированные ответы на поставленные вопросы, с конкретными примерами из правоприменительной практики, а также на активную работу предпринимателей в ходе заседания. Тема доступности льготного финансирования банками нами будет обсуждаться в течение года на различных площадках. В свою очередь, от членов Общественного экспертного совета мы ждем авторитетных рекомендаций по организации взаимодействия органов власти и инвесторов, аргументированных предложений по совершенствованию действующего законодательства, устранению административных барьеров и созданию благоприятных условий для развития бизнеса».

 

 

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика