МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Галерея библиографии «Самостоятельная работа с литературой» в Межпоселенческой центральной библиотеке

16:42 24 мая 2021 г.

День славянской письменности и культуры – это праздник, который призывает отдать дань славянскому письму, обычаям наших предков и почтить память создателей славянских алфавитов Кирилла и Мефодия.

24 мая  в Межпоселенческой центральной библиотеке состоялась галерея библиографии «Самостоятельная работа с литературой», приуроченная ко Дню славянской письменности. На мероприятии юные участники узнали историю возникновения письменности на Руси: о просветителях – солунских братьях Кирилле и Мефодии, разработавших для славян собственную оригинальную азбуку «Глаголицу», проследили путь становления главной славянской азбуки «Кириллицы».

С целью обучения самостоятельной работе с литературой был продемонстрирован видеоролик «Оформление списка литературы», в ходе просмотра которого ребята узнали о правилах библиографического описания и закрепили полученные знания, упражняясь в составлении списка литературы.

Полученные начальные знания, несомненно, пригодятся будущим студентам.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика