Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Мы — славяне!

16:16 24 мая 2021 г.

 

            В центральной библиотеке МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района проведен час истории и культуры «Мы — славяне», посвященный Дню славянской письменности. Библиотекари отдела обслуживания рассказали о празднике, его истории и значении для культуры России, о развитии славянской письменности с древних времен до наших дней, о главнейшей роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки. Труды этих великих людей стали общим достоянием всех славян.

            На мероприятии проведи обзор книжной выставки «Русскому слову посвящается». На выставке представлены книги по истории создания и развития кириллической азбуки, также  пословицы и загадки, былины, сказки  русского народа.  Посетителям библиотеки продемонстрировали электронную презентацию «И будет славить Русь родная святых апостолов славян».

            День славянской письменности — это праздник просвещения, родного слова, родной книги, родной литературы и родной культуры, это дань памяти тем, кто более 1000 лет назад составил славянский алфавит и подарил нам возможность читать и писать. Письменность помогает народу сплотиться, осознать свое духовное и историческое единство, поэтому в День славянской письменности и культуры – в день памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия – мы вспоминаем о том, что живем в стране, которой гордимся, которую есть за что любить, и что каждый из нас является носителем многовековой культуры русского языка.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика