Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » И пусть будет знаменит наш славянский алфавит

10:41 22 мая 2021 г.

24 мая это праздник просвещения, родного слова, родной книги, родной культуры и литературы. Отдел по работе с детьми Центральной библиотеки Чебоксарского района провел урок познание «История Родного слова: от Кирилла и Мефодия до наших дней», посвященный дню славянской письменности и культуры.  Библиотекари пригласили на мероприятие учащихся 1 «г» класса МБОУ «Кугесьская СОШ №1 (классный руководитель Гельметдинова Л.В.).

Встреча началась с беседы об истории праздника, о возникновении славянского алфавита и начале книгопечатания на Руси. Большое внимание было уделено составителям первого алфавита – братьям Кириллу и Мефодию, в память о которых учрежден День славянской письменности и культуры. В ходе мероприятия юным читателям было предложено написать свои имена на славянском алфавите и прочесть их вслух. Дети были удивлены произношением и звучанием своих имен на славянском. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией «Азбука. Славянский алфавит».

Ребята открыли для себя много нового и неизведанного: узнали об истоках этого праздника, научились различать глаголицу и кириллицу.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика