МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Интерактивный исторический портрет «Александр Невский – великий полководец»

15:26 14 мая 2021 г.

   13 мая 2021 года исполнилось 800 лет со дня рождения выдающегося военачальника и политического деятеля русской истории – князя Александра Невского. Александр Ярославич родился 13 мая 1221 года в городе Переславль-Залесский. Фигура князя Александра Невского – одна из важнейших опорных точек национального самосознания России, способствующих укреплению единства и консолидации общества. Память о деятельности и подвигах князя – неотъемлемая часть культурного и военно-исторического наследия России.

   14 мая 2021 года в рамках празднования 800-летия со дня рождения Александра Невского в Межпоселенческой центральной библиотеке прошел историко-познавательный диспут «Земные и ратные подвиги Александра Невского». В ходе мероприятия ведущие рассказали, каким было его детство, как отец готовил его к княжению и будущим военным подвигам. Вся деятельность Александра Ярославовича определялась искренней любовью к своему народу и преданностью вере отцов.

  Продемонстрированный ребятам кинофрагмент художественного фильма «Александр Невский» показал, как благодаря грамотной расстановке рыцарей и правильно выбранному месту битв мудрому и опытному полководцу удалось победить врага.

   В практической части ребята ответили на вопросы викторины «Святой витязь земли Русской», собирали пазлы и отгадывали названия битв по получившимся картинкам, разгадывали кроссворд.

  В ходе историко-познавательного диспута учащиеся доказали, что Александр Невский достоин своего звания – великий князь. Они подчеркнули особое значение фигуры князя Александра Невского для истории российской государственности и культуры, а также важность проведения подобных мероприятий, посвященных его жизни и наследию.

  В завершение мероприятия библиотекари провели обзор книжной выставки «Александр Невский – защитник земли русской», где представлены книги о жизни и ратных подвигах Александра Невского из серии «История России»: «Русские полководцы», «Ордена и награды», «Александр Невский», «История России». Особый интерес у ребят вызвал буклет «Александр Невский. Помним. Верим. Чтим», подготовленный информационно-библиографическим сектором библиотеки.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика