Малокарачкинское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » О запрете сжигания сухой травянистой растительности

13:40 14 мая 2021 г.

О запрете сжигания сухой травянистой растительности

 

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Ядринскому району в преддверии жаркой погоды на предстоящие выходные обращает внимание жителей Ядринского района на то, что на территории Чувашской Республики с 25 апреля 2021 г. постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 14.04.2021 г. №127 установлен особый противопожарный режим до особого распоряжения о его отмене.

На период действия особого противопожарного режима действуют дополнительные требования пожарной безопасности:

запрещено посещение гражданами лесов при IV–V классах пожарной опасности в лесах в зависимости от условий погоды, кроме случаев, связанных с использованием лесов на основании заключенных государственных контрактов, договоров аренды лесных участков, договоров купли-продажи лесных насаждений, государственных заданий на проведение определенных видов работ по обеспечению пожарной и санитарной безопасности в лесах, и иных случаев, предусмотренных государственным заданием, а также связанных с проездом по автомобильным дорогам общего пользования, проездом в оздоровительные организации и обеспечением охраны лесов;

запрещено разведение костров, приготовление блюд на углях, сжигание твердых коммунальных отходов, мусора на землях лесного фонда и прилегающих к ним территориях, выжигание сухой травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ.

Напоминаем, что за нарушения правил пожарной безопасности предусмотрена административная и уголовная ответственность. Действующие на 2021 год штрафы установлены статьей 20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности»:

  • от 2 до 3 тысяч рублей – для физических лиц;
  • от 6 до 15 тысяч рублей – для должностных лиц;
  • от 20 до 30 тысяч рублей – для ИП;
  • от 150 до 200 тысяч рублей – для юридических лиц

С начала пожароопасного сезона в текущем году к административной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности привлечено 3 гражданина Ядринского района, общая сумма штрафов составила 6 тысяч рублей.

Сотрудники федерального государственного пожарного надзора призывают всех граждан Ядринского района соблюдать действующие требования пожарной безопасности и не нарушать требований федерального законодательства.

 

 

Главный государственный инспектор Ядринского района по пожарному надзору

Ю. Вазянова

Малокарачкинское сельское поселение Ядринского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429072 Ядринский район с.Малое Карачкино ул.Спортивная д.18
Телефон: 8(83547) 62-5-46
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика