Малокарачкинское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Пенсионерка из Чувашии Валентина Давыдова одержала победу во Всероссийском интернет-турнире по шахматам

16:25 12 мая 2021 г.

Пенсионерка из Чувашии Валентина Давыдова
одержала победу во Всероссийском интернет-турнире по шахматам

В финале Всероссийского шахматного лично-командного интернет-турнира среди пенсионеров приняли участие 133 шахматиста из 46 регионов России. Блестяще выступила нем команда пенсионеров из Чувашии, занявшая 3 место. На женской доске не было равных чебоксарке Валентине Давыдовой. По итогам турнира она стала победителем среди женщин.

Соревнования прошли в лично-командном первенстве среди мужчин и женщин по швейцарской системе в семь туров. От каждого региона выступала одна команда в составе трёх человек: двое мужчин и одна женщина. Команду Чувашии представляли Александр Павлович Петров, Павел Алексеевич Игумнов и Валентина Клементьевна Давыдова.

Игра шла 4 часа. По итогам борьбы наша команда завоевала бронзу, Валентина Давыдова заняла первое место.

- Я вышла не пенсию и не знала, чем занять себя, долго искала увлечение, - рассказывает Валентина Клементьевна. - Случайно узнала о том, что знакомый продает большую библиотеку книг о шахматах. Купила, начала читать. Стала ходить в Лакреевский парк, смотреть как играют другие. Потом осмелилась сесть за шахматную доску. Проиграла всем, даже ребятам из младших классов. Сейчас я играю каждый день по 2-3 часа, обязательно решаю шахматные задачи, меня приняли в Федерацию шахмат Чувашии. Нынешние соревнования прошли в интернете. Я хорошо знаю компьютер, легко ориентируюсь в интернете, победа во многом зависела и от этого. Благодарю Отделение Пенсионного фонда в Чувашии и лично управляющего Розу Алексеевну Кондратьеву. Для нашей команды были созданы все условия для комфортной игры. В учебном кабинете Отделения нам предоставили компьютеры и подключили к интернету. Спасибо за поддержку!

Справочно: Организатором турнира выступил Союз пенсионеров России при поддержке Федерации шахмат России и при содействии Русской шахматной школы (АНО «Русская шахматная традиция»), Минтруда, Минспорта и Пенсионного фонда России.

Всероссийский шахматный лично-командный интернет-турнир среди пенсионеров в этом году впервые прошел в режиме онлайн на игровом шахматном портале lichess.org. Первенство проводится в целях популяризации шахмат среди пожилых людей как важного фактора активного долголетия, а также для привлечения пенсионеров к систематическому участию в федеральных и региональных соревнованиях и турнирах по шахматам. Официальные итоги размещены на сайте СПР: https://www.rospensioner.ru/node/13021

 

Пресс-служба Отделения Пенсионного фонда РФ

по Чувашской Республике – Чувашии

 

 

Малокарачкинское сельское поселение Ядринского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429072 Ядринский район с.Малое Карачкино ул.Спортивная д.18
Телефон: 8(83547) 62-5-46
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика