Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Тематический час «Великие имена России: Александр Невский» в Чувашско-Сорминской библиотеке

15:34 12 мая 2021 г.

       В соответствии с Указом Президента Российской Федерации в 2021году вся Россия отмечает 800-летие со дня рождения государственного деятеля и полководца – князя Александра Невского. К юбилею великого русского князя в Чувашско-Сорминской сельской библиотеке проведен тематический час «Великие имена России: Александр Невский».На протяжении  многих  веков русские люди помнят,  чтут подвиги Невского. Его имя не забыто и в наши дни.  Имя Александра Невского – одно из самых славных в истории нашей страны. И не только славных, но и одно из самых светлых и любимых русским народом. Героев наша история дала немало, но почти никого из них не вспоминают потомки с таким тёплым чувством, как Александра. Он много потрудился для Русской земли и мечом и головой - вклад его в строительство Российского государства бесценен.

     Во время мероприятия ребята познакомились с личностью Александра Невского. Узнали, каким было его детство, как отец готовил его к княжению и будущим военным подвигам. Так же дети узнали, каким Александр Невский был великим полководцем и государственным деятелем. О его победах в Невской битве 1240 года и Ледовом побоище 1242 года. Ребята с большим интересом слушали о его деятельности как князя, который очень много сделал для возрождения Руси после Ордынского нашествия.В ходе мероприятия были просмотрены видеоролики «Ледовое побоище», «Битва на Чудском озере».

 

Чувашско-Сорминское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429261, Аликовский район, с. Чувашская Сорма, ул. Советская, д. 26
Телефон: 8(83535) 64-2-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика