МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » В преддверии 76-ой годовщины Великой Победы библиотеки Моргаушского района принимали активное участие в акциях

12:17 08 мая 2021 г.

   В День Победы принято вспоминать подвиги наших дедов и прадедов, которые освободили свою землю от немецко-фашистских захватчиков. В преддверии 76-ой годовщины праздника библиотеки Моргаушского района принимали активное участие в акциях и мероприятиях, посвященных этому дню.

   27 апреля стартовала Всероссийская ежегодная акция «Георгиевская ленточка». Она продлится вплоть до 9 мая. 14 библиотек организовали гражданско-патриотические акции на улицах своих населенных пунктов. Прикрепляя населению чёрно-оранжевые ленты, библиотоекари напоминали гражданам историю Великой Отечественной войны.

  29 апреля 2021 года библиотеки Моргаушского района активно подключились к Диктанту Победы 2021. По Моргаушскому району было организовано всего 7 площадок: в Межпоселенчкской центральной библиотеке и Моргаушской центральной районной детской библиотеке им. А.Г. Николаева, а также в Большесундырской, Кашмашской, Шатьмапосинской, Юськасинской, Юнгинской сельских библиотеках.

   Ежегодно, во всей России проходит патриотическая акция «Бессмертный полк». В этом году она состоится в онлайн-формате, как и год назад из-за пандемии коронавируса.  «Бессмертный полк» — это патриотическое движение, которое сохраняет народную память об участниках Великой Отечественной войны. Онлайн-парад состоится 9 мая в 15:00 по местному времени во всех регионах РФ, а также в других странах. Кроме того, в июне этого года акция пройдет в очном формате. Для участия в онлайн-шествии библиотеки и их активные читатели оставили 104 заявки на сайте.

   С целью создания атмосферы одного из самых важных праздников страны, передачу молодому поколению его традиций, выражение благодарности героям Великой Отечественной войны и почитание памяти об ушедших ветеранах проводится Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы». К мероприятию присоединились 15 библиотек, украсив окна символами Великой Победы.

   6 мая в 15 библиотеках были организованы чтения вслух произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям и подросткам в возрасте от 5 до 14 лет в рамках XII Международной Акции «Читаем детям о войне-2021», приуроченной ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

  Межпоселенческая центральная, районная детская, Кашмашская, Сятракасинская, Юнгинская и Сыбайкасинская сельские библиотеки приняли участие в республиканской  патриотической  акции «Книжный марш Победы». Акция проходила в формате онлайн путем размещения серии видеозаписей обзоров лучших книг о войне на страницах библиотек в социальной сети ВКонтакте.

   Каждый человек бережно хранит память о событиях тех лет, сохраняя традиции Дня Победы. Присоединившись к этим и другим акциям, библиотеки выразили уважение героям, защищавшим свою Родину во время Великой Отечественной войны.

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика