Мочарский территориальный отдел Ядринского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » По результатам прокурорской проверки юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа

14:13 29 апреля 2021 г.

По результатам прокурорской проверки юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа

В ходе проверки соблюдения федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд прокуратурой Ядринского района в обществе ограниченной ответственности «Виктория», занимающегося капитальным ремонтом МАДОУ «Детский сад «Аленушка» выявлены нарушения закона.

В соответствии с законодательством обязательства должны исполняться надлежащим образом, подрядчик обязуется выполнить строительные, ремонтные работы и в сроки в соответствии с условиями контракта. При этом изменение его условий не допускается.

В нарушение требований закона подрядчиком контрактные обязательства предусмотренные сроки не выполнены, многие ремонтные работы не завершены, что препятствует нормальному функционированию дошкольного образовательного учреждения, ведет нерациональному использованию бюджетных средств, выделяемых заказчику, что повлекло существенный вред охраняемым законом интересы общества и государства.

По выявленному нарушению требований закона прокуратурой района в отношении ООО «Виктория» возбуждено административное производство по ч.7 ст.7.32.3 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренные контрактом, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

Постановлением суда ООО «Виктория» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 150 000 рублей.

Завершение ремонтных работ находится на контроле прокуратуры района.

 

Прокурор района Ю.А.Фуражников

 

Мочарский территориальный отдел Ядринского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика