Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Издания для слабовидящих в Атлашевской сельской библиотеке

13:40 30 апреля 2021 г.

В рамках национального проекта «Культура» в Атлашевскую сельскую библиотеку Чебоксарского района поступили говорящие книги и издания с крупным шрифтом для слабовидящих от «ИПТК «ЛОГОСВОС».

Деятельность издательско-полиграфического тифлоинформационного комплекса "Логосвос" направлена на информационную реабилитацию инвалидов по зрению. Для читателей с ограниченными возможностями здоровья по зрению было закуплено 74 экз. книг с крупным шрифтом для детей и старшего возраста, 10 экз. «говорящих» книг на общую сумму 51500,00 руб.

Своим читателям Атлашевская сельская библиотека может предложить тифлофлешплеер - специальное устройство для чтения «говорящих» книг. Это устройство предназначено для читателей с ограниченными возможностями здоровья по зрению для компенсации ограничений их жизнедеятельности.   С его помощью читатели смогут слушать книги, записанные  на флеш-картах, аудиофайлы и электронные тексты.  Благодаря тифлофлешплееру с читателями «заговорили» герои книг известных российских и зарубежных писателей Н. Александровой, К. Андреева,  И. Баграмян, Н. Терентьевой, И. Степановской, Е. Левит. Д. Полякова-Катрин, Л. Ильиной, Д. Феллоуз.

Благодаря крупношрифтовым изданиям с яркими иллюстрациями на обложке слабовидящие читатели имеют возможность познакомиться не только с произведениями русских и зарубежных авторов, но и научно-популярной литературой. Романы в двух книгах «Талисман» В. Скотт, «Гордость и предубеждение» Д. Остен, «Африканский казак» и «Тайные фрегаты» В. Лаптухина, «Тайна замка Роксфорд-Холл» Д. Харвуд читаются на одном дыхании, и их хочется перечитывать вновь и вновь. Любителям остросюжетной прозы понравятся книги «Падение дома Алишеров» Э. По, «Хлеб могильщиков» Д. Фредерик, «Убийства в кукольном домике» Б. Райт и др. О самом важном в жизни – семье и дружбе - говорится в произведении «Моя сестра живет на каминной полке» А. Питчер. Глазами десятилетнего мальчика автор очень хорошо передаёт семейные отношения между братом и сестрой.

Среди поступивших изданий есть и книги, в которых говорится о любви к животным. Книга М. Аромштам «Мохнатый ребенок» учит быть добрыми и неравнодушными по отношению к щенкам и кошкам.  Это книга о дружбе, которая не может существовать на игнорировании чужих интересов. «Рыжий пес» Л. Берньер - книга, основанная на реальных событиях. Читатель отправляется в увлекательное путешествие по Западной Австралии глазами собаки. Помимо самого повествования о животных в повестях дается информация о животных, поэтому подрастающему поколению будет полезно почитать эти книги.

Потрясающие романы современной писательницы Г. Яхиной «Зулейха открывает глаза» и «Дети мои» навсегда западают в душу, поэтому к ним хочется возвращаться снова и снова.

Книги знаменитого абхазского писателя Ф. Искандера полны мудрости, доброго и отточенного юмора, самоиронии. Через дядю Сандро, главного героя романа в пяти книгах «Сандро из Чегема», автор знакомит читателя с жизнью горной абхазской деревни. В книге собраны эпизоды разных времен: от предреволюционных до наших дней.

В произведении "Софичка" действие происходит в той же местности под названием Чегем. Грустная, но честная история молодой вдовы Софички, всю жизнь проработавшей в колхозе, навсегда оставляет в душе свой след.   

Произведения великих классиков Ф. Достоевского, И. Бунина, А. Солженицына и др. в разном возрасте воспринимаются по-разному, в зависимости от событий, которые происходили в жизни читателя.

В книге многотомной детской энциклопедии «Я познаю мир. Клады и сокровища»  можно узнать о сокровищах, найденных благодаря человеческому упорству и целеустремленности, знаниям и удаче, и о тех, что еще таятся в земных недрах, на дне морей и океанов и ждут своих открывателей.

Очередной том популярной детской энциклопедии "Я познаю мир. Арктика и Антарктика" посвящен двум самым загадочным и таинственным районам Земли - Арктике и Антарктике. Читатель  узнает об особенностях жизни в высоких широтах людей, животных и растений.

Про суровые испытания в годы Великой Отечественной войны говорится в книгах А. Адамович «Сыновья уходят в бой», М. Глушко «Мадонна с пайковым хлебом», В. Быкова «Волчья стая» и др.

Детям понравятся книги Л. Чарской, Э. Веркина, Н. Дуровой и др.

Книги одних из самых известных исследователей древних предсказателей в России Дмитрия и Надежды Зима раскроют тайну имени.

Методические рекомендации из книги Т. Хлебниковой «Брайль учить нескучно: из опыта работы преподавателя системы Брайля» помогут в изучении рельефно-точечного тактильного шрифта.

Библиотекари уверены в том, что каждая книга найдет своего читателя!

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика