Малояушский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Урок героизма «Трудовой подвиг строителей Чувашии» в Малояушской сельской библиотеке

16:37 29 апреля 2021 г.

29 апреля в Малояушской сельской библиотеке проведен урок героизма «Трудовой подвиг строителей Чувашии» с целью формирования патриотических чувств, воспитания чувства гордости за свою родную землю. Занятие провела в форме беседы Надежда Семенова.

Памятником трудового подвига народа стал Сурский оборонительный рубеж – длинная укрепленная полоса земли, на которой могли расположиться войска, чтобы оборонять, защищать территорию. За 45 дней и ночей, без выходных, на морозе до -40ºC, почти 110 тысяч человек лопатами вырыли оборонительный рубеж протяженностью 380 км. На стройку Сурского рубежа отправляли женщин и детей. Повестку на работу присылали всем, кому исполнилось 18 лет.

В ходе беседы ребятам показали презентацию о тяжелейших условиях, в которых жили и работали люди. Катастрофически не хватало тёплой одежды и помещений, где можно было бы обогреть людей. Жили в холодных бараках, палатках и шалашах. Питание было однообразным и скудным. Бывало, что не могли доставить еду и рабочие по нескольку суток не ели.

В силу юного возраста не все еще ребятам понятно, но уже сейчас они увидели масштабы строительства Сурского рубежа, их значение для республики, страны и отдельно взятой семьи.

 

Малояушский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429202 Чувашская Республика, Вурнарский район, с. Малые Яуши, ул.Школьная, д.11
Телефон: 8(83537) 62-5-21, 60-9-48
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика