Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Юным читателям Атлашевской сельской библиотеки – новинки от издательства «РОСМЭН»

10:58 28 апреля 2021 г.

Для юных читателей Атлашевской сельской библиотеки Чебоксарского района в издательстве «РОСМЭН» в рамках национального проекта «Культура» было приобретено 621 экз. художественной и научно-популярной литературы на сумму 180.000 руб. Среди них книги таких известных авторов, как Н. Носов, А. Орлова, М. Метерлинк, С. Маршак, К. Чуковский, А. Усачев и многие другие.

Любознательным читателям школьного возраста понравятся издания серии «Детская энциклопедия». Эти книги знакомят детей с многообразием мира пернатых, цветов, удивительным миром морей и океанов, средой обитания хищников, военной техникой, со строением человеческого организма и т.д.

Заинтересовать игрой в шахматы маленьких читателей поможет книга «Шахматы для детей». Авторы книги придумали необычный способ познакомить маленьких детей с шахматами. Они сочинили сказку, в которой объясняются принципы этой удивительной, ни на что не похожей игры. В книге доходчиво объясняется, как называются фигуры и как они передвигаются на шахматной доске. С помощью рисунков и диаграмм наглядно показаны основные приемы и правила. Юные шахматисты научатся продумывать стратегию, разыгрывать партии и правильно записывать сделанные ходы.

Самые известные стихотворения для маленьких, написанные лучшими детскими поэтами К. Чуковским, А. Барто, Б. Заходером, С. Маршаком, А. Усачёвым и др., вошли в книги «100 стихов для детского сада», «100 стихов на ночь», «100 стихов о школе», «100 стихов от рождения до года».

Сказочные повести о Винни-Пухе А. Милн, Кролике Питере Б. Поттер и Мэри Поппинс П. Трэверс никого не оставят равнодушными.

Библиотека рада представить своим читателям графические романы - книги с нарисованными историями. Графические романы способны заинтересовать сюжетом, расширяя кругозор и приглашая к чтению первоисточника. Многие комиксы являются переложением известных произведений на язык визуальной культуры. В них текст и изображения равнозначны. Сегодня российские издатели активно выпускают графические романы. Книги с нарисованными историями  «Мой шумный дом», «Болотный парень: тайный блокнот» Г. Скроггс также были приобретены в издательстве «РОСМЭН».

Также детям понравятся книги-виммельбухи. Виммельбухи (так их назвали в Германии, когда они только появились) - это книжки, в которых совсем нет слов, а только одни картинки. Разве это не интересно? Али Митгуш (человек, который придумал виммельбух) доказал: да, очень интересно! Читают-листают и дети, и взрослые. Уже не одно поколение выросло на книгах, созданных этим художником. Миллионы детей во всем мире полюбили книжки-картинки. Читатели Атлашевской сельской библиотеки получат возможность познакомиться с жителями автомобильного городка, поучаствовать в спасательной миссии, рассматривать картинки всей семьей и сочинять собственные истории снова и снова!

Кроме этого, малыши придут в полный восторг от книжек с окошками. Книжки с окошками «Алфавит», «Цвета и формы», «Дикие животные» - это замечательные игрушки. Здесь маленький читатель сможет рассматривать картинки, читать вопросы и проверять ответы, открывать окошки, отгадывать загадки, развивать логику и внимание!

Также ни одного юного читателя не оставят равнодушными op-upкниги (книжки-панорамки) - издания с объемными картинками. Открывая при чтении страницы сказок «Петушок – золотой гребешок», «Белоснежка», «Бемби» и  «Золушка» «вырастает» 3D-конструкция. Рисунки могут быть еще и подвижными: поворачивая и двигая специальные клапаны, можно «заставить» сказочных персонажей, например, кивать головой, кланяться, появляться из-за дерева, превращаться в другого персонажа.

Насладиться этими красочными изданиями можно будет в Атлашевской сельской библиотеке.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика