МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Библио-шоу «Книга – путь к звездам» в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2021»

17:44 23 апреля 2021 г.

«Библионочь» — это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы. Впервые акция была инициирована в 2012 году самим библиотечным сообществом и Ассоциацией менеджеров культуры. Ежегодно участниками акции становится более 2 000 площадок по всей стране. Официальная тема Библионочи-2021 – «Книга — путь к звездам», она связана с Годом науки и технологии, а также 60-летию со дня первого полета человека в космос.

  23 апреля в Межпоселенческой центральной библиотеке Моргаушского района состоялось библио-шоу «Книга — путь к звездам» в рамках Всероссийской акции «Библионочь – 2021». Для участников мероприятия были организованы творческие площадки. Все желающие смогли принять участие в мастер-классе по изготовлению ракеты из оригами, который провела библиотекарь МБУК «ЦБС» Моргаушского района Лаптева Маргарита Витальевна. Особый интерес вызвали у присутствующих фотозона «Этот манящий космос» и книжно-инсталлированная выставка «Мудрые науки без назидания и скуки». Участники мероприятия сделали множество интересных фотографий и получили массу положительных эмоций.  

  Открыли мероприятие ученики музыкального отделения по классу гитара и баян МАУДО «Моргаушская детская школа искусств имени Ф.С. Васильева».

  Сотрудники библиотеки подготовили к мероприятию необычное дефиле в оригинальных космических костюмах,  рассказали ребятам о российских учёных, внесших вклад в мировую науку, о важнейших этапах освоения космоса, о подвиге Гагарина Юрия Алексеевича, показали видеоролики о достижениях Российской науки в 21 веке и о новых изобретениях и открытиях российских ученых.

  Самой яркой и интересной частью мероприятия стало проведение квест-игры, где участники, выполняя различные задания искали планету, которой нужна помощь и в конце спасли её. В ходе квеста читатели выполняли интерсные задания «Солнечная система», «Извержение вулкана», «Планета теней», «Планета необычных животных», «Соревнование на меткость», «Выход в космос», «Звездное пространство» и «Соберем космический мусор».

  Программа была очень разнообразна и насыщена. Организаторами были учтены интересы всех возрастных групп посетителей и праздник удался на славу.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика