Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » День чувашского языка в Пархикасинской сельской библиотеке

16:11 23 апреля 2021 г.

Ежегодно 25 апреля отмечается День чувашского языка. Праздник был установлен Постановлением Президиума Верховного Совета Чувашской Республики 9 апреля 1992 года, с целью подчеркнуть самобытность и уникальность чувашского языка одного из многочисленных этносов, входящих в состав России. Чувашский язык — это духовное наследие, которое отражает историю нашего народа, является основным символом выражения национальных обрядов, обычаев, традиций и государственности. Поэтому родной язык надо знать и беречь.

С целью знакомства детей с родным языком и пробуждения желания общаться на нём, заведующая Пархикасинской сельской библиотекой провела 23 апреля краеведческий час «В языке душа народа». Участниками мероприятия стали воспитанники старшей и подготовительной группы «Почемучка» МБОУ «Синьял-Покровская СОШ» (воспитатель Фёдорова О.А.).

Библиотекарь рассказала ребятам про праздник и познакомила с выдающимся чувашским просветителем Иваном Яковлевичем Яковлевым, создавшим чувашскую письменность. Дети узнали, что давным-давно наши предки писали не так как мы сейчас, у них была руническая письменность, которая по сей день используется в форме узоров в вышивке. И вот дошкольники с большим интересом прочитали древние руна, узнали символы солнца, реки, дерева, дома. С удовольствием поиграли в чувашскую народную игру «Эпе Ванюк ятла» и послушали сказку «Кашкăрпа Тилĕ».

Занятие для детей было познавательным и интересным, в конце дети сами сделали вывод, что нужно сохранить родной язык.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика