МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Юнгинская сельская библиотека провела громкие чтения рассказов и сказок Ивана Яковлева.

11:56 23 апреля 2021 г.

     Ко Дню чувашского языка, который отмечается 25 апреля,Юнгинская сельская библиотека  провела громкие чтения рассказов и сказок Ивана Яковлева с воспитанниками старшей группы «Смешарики»  детского сада №5 «Рябинушка».
   В начале мероприятия  дети познакомились с биографией Ивана Яковлевича Яковлева. Узнали о создании им нового чувашского алфавита, букваря и учебников.  Для громкого чтения были выбраны детские рассказы «Лаша шырани», «Шăши», «Уçăлма тухнă шăши çури». Дошколята обсудили прочитанное и сделали вывод, что рассказы учат честности и трудолюбию, добру и уважению к человеку.

   В завершении мероприятия библиотекарь зачитала строки из завещания великого просветителя своему народу, в котором он "...желает соплеменникам стать высокообразованной, культурной, деятельной, дружной и преданной России нацией..."

Фоторепортаж

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика