Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Увлекательные занятия в музее для дошкольников в рамках реализации Проекта «Город, дружбой возведенный»

08:00 23 апреля 2021 г.

В рамках реализации муниципального социально-значимого проекта «Город, дружбой возведенный» в историко – художественном музейном комплексе города Новочебоксарска организовано интересное виртуальное путешествие по улицам родного города для воспитанников дошкольных учреждений города МБДОУ № 10, 16,17, 22, 27- участников Проекта.

22 апреля состоялась очередная встреча с воспитанниками МБДОУ «Детский сад №27 «Рябинка». Дети отправились «На прогулку по Новочебоксарску» вместе с заведующей отделом археологии и истории края музея Храмченко Ольгой. Цель этих занятий – ознакомление дошкольников с традициями, достопримечательностями, улицами, архитектурой, памятниками родного города; воспитание гражданственности и патриотических чувств юных граждан. Дети в игровой форме знакомятся с достопримечательностями, учатся ориентироваться по схеме – карте города, находить местоположение памятников и других культурных и исторических объектов Новочебоксарска. В завершение познавательного квеста ребят проводят в залы музея, знакомят с экспонатами музея, рассказывают об истории возникновения города, известных людях.

Дети на таких познавательных занятиях получают настоящий кладезь знаний о родном городе, обогащается активный словарь дошкольников новыми словами, формируется активная гражданская позиция, у детей возникает чувство гордости к родному городу.

Педагоги отмечают эффективность проведения таких мероприятий: интересная и познавательная форма организации деятельности; мероприятия проходят в стенах музея, что является неоценимым эмоционально – положительным моментом. В целом эти занятия способствуют приобщению юных патриотов к историческому и культурному наследию родного города, что и является основной целью Проекта «Город, дружбой возведенный».

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика