МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Обзор книжной выставки «Красота и мощь родного языка – Тăван чĕлхе илемĕпе хăвачĕ» в Б.Карачкинской с/б

16:20 21 апреля 2021 г.

   Ежегодно 25 апреля наша Республика празднует День чувашского языка, приуроченный ко дню рождения выдающегося чувашского просветителя Ивана Яковлевича Яковлева. В преддверии праздника, в целях приобщения к культуре родного края, обычаям и традициям родного народа, к его духовным и нравственным ценностям в Большекарачкинской сельской библиотеке состоялся обзор книжной выставки «Красота и мощь родного языка – Тăван чĕлхе илемĕпе хăвачĕ».

  Экспозиция книг состоит из 4 разделов: «Из далекой чувашской старины. - Аякри чăвашсен аваллăхĕнчен.», «Исследователи чувашского языка. - Чăваш чĕлхи тĕпчевҫисем.», «Чувашский язык в вышивке. - Чăваш чĕлхи тĕрĕре.», «Язык мой - гордость моя. - Чĕлхе- манăн мăнаҫлăхăм.».

   Из рассказа библиотекаря ребята узнали о многообразии языков на планете, о том, что родной язык — это характер народа, его память, история, духовное могущество и величайшее богатство. В нашей республике государственными являются два языка – русский и чувашский. Многие чувашские писатели, поэты внесли огромный вклад в развитие языка.

  С большим интересом слушали о великом просветителе чувашского народа И.Я. Яковлеве, об интересных фактах из жизни выдающегося земляка, а также о первом печатном букваре, изданном в 1872 году, куда вошли старинные чувашские народные песни, загадки, пословицы, поговорки и поучительные рассказы.

  Все книги, представленные на выставке, показывают, как из далекой чувашской старины народ пронес свой язык и свою живую душу.

  Экспозиция будет действовать до 27 апреля.

 

 
 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика