МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » В Большесундырской сельской библиотеке прошёл урок мужества «Дети войны»

17:16 22 апреля 2021 г.

   В преддверии празднования 76-летия Великой Победы 22 апреля в Большесундырской сельской библиотеке прошёл урок мужества «Дети войны». Ребятам трудно понять, что такое война, сколько горя принесла она нашему народу. Для них Великая Отечественная война – далёкая история. Наша задача – как можно правдивее донести до ребят трагизм военного лихолетья, всю тяжесть испытаний, выпавших на детские плечи.

   На мероприятие были приглашены учащиеся Большесундырской школы им. В. А. Верендеева и  Орлова Нонна Вениаминовна, которой в войну было чуть больше 3 лет.

   Началось мероприятие с просмотра хроники военных лет «Дети войны». Ведущие Григорьева И. М. и Ефимова Т. А. рассказали о детях войны, которые тоже любили жизнь, радовались лучам утреннего солнца, запаху полевых цветов. С помощью презентации ребята узнали о трудовом подвиге детей и взрослых, ковавших победу в тылу защищая свою родину.   

    Нонна Вениаминовна рассказала о потерянном детстве, о том, как дети умирали от голода, холода и страха, как работали по двенадцать часов в сутки.  Ребята с большим вниманием, некоторые со слезами на глазах вслушивались в воспоминания    о своём трудном детстве, учёбе, трудовом пути. Наша героиня много лет работала учителем начальных классов, была секретарем комсомольской организации, член обкома, райкома комсомола, активист-общественник, спортсменка по легкой атлетике и лыжам и победитель республиканских и районных соревнований. Затем   ребята     посмотрели фотографии из ее личного архива. Они задавали много вопросов, желая больше узнать о войне, о судьбе детей военного времени. Диалог получился открытым и сердечным. То, что было услышано на состоявшейся встрече, не пройдет бесследно, навсегда останется в юных сердцах детей.

  К мероприятию была оформлена книжная выставка «Прочти книгу о войне – стань ближе к подвигу», где были представлены книги, о мужестве и твердости, с которыми труженики тыла переносили невзгоды и лишения.

  Ребята поблагодарили Нонну Вениаминовну за проникновенный рассказ о военных годах и пожелали ей здоровья, оставаться такой же активной и жизнерадостной.

Фоторепортаж

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика