Отдел образования администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Занятие Школы волонтёров (добровольцев)

10:25 22 апреля 2021 г.

21 апреля 2021 года на базе МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» прошло занятие Школы волонтёров (добровольцев) на тему: «Надежда творит чудеса», целью которого является профилактика самоагрессивных состояний.

Организатором Школы является сектор социального развития и архивного дела администрации Янтиковского района.

Школа проводится с целью обучения волонтёров (добровольцев) необходимым знаниям, умениям и навыкам для эффективной научной, социальной и психолого-педагогической деятельности, развития волонтёрского (добровольческого) движения, направленного на привлечение волонтёров (добровольцев)  для проведения мероприятий.

Открывая мероприятие, с вступительным и приветственным словом обратился глава администрации Янтиковского района Владимир Михайлов: «Волонтерство обогащает, облагораживает человека. Не бойтесь дарить добро, привнесите в этот мир как можно больше добрых поступков, которые раскроют ваши сердца», – с такими словами он обратился к подрастающему поколению. Также с приветственным словом обратился представитель Администрации Главы Чувашской Республики Анатолий Алексеев: «Любите свой родной край, творите добро другим во благо, и вы увидите, как жизнь вокруг вас изменится», – отметил он.

В обучающем процессе приняли участие 28 обучающихся общеобразовательных школ района.

Педагог-психолог МБУ "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи" Наталия Петрова в ходе тренинга с ребятами выполняли различные упражнения, которые способствовали осознанию разнообразия физических и психологических особенностей человека, формированию ценностных отношений к жизни. Состоялся очень важный разговор о том, что в жизни бывают различные ситуации - некоторые невозможно изменить, а есть те, которые изменить можно при  желании или упорстве, и сумеют найти выход из самой трудной жизненной ситуации. В завершении тренинга, все ребята получили удостоверение об успешном прохождении Школы волонтеров (добровольцев).

СПРАВОЧНО: Проведение Школы добровольцев (волонтёров) входит в План мероприятий по достижению результатов  регионального проекта «Социальная активность» в Янтиковском районе Чувашской Республики.

Отдел образования администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429290, Чувашская Республика, Янтиковский район, с. Янтиково, пр. Ленина, 13
Телефон: 8 (83548) 2-15-41, 8 (83548) 2-14-47
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика