Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Экологический час «Земля – наш общий дом» в Нижнекумашкинской сельской библиотеке

14:54 21 апреля 2021 г.

 22 апреля отмечается Международный день Матери-Земли. Праздник был установлен на 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 22 апреля 2009 года и отмечается, начиная с 2010 года, ежегодно 22 апреля. Традиция отмечать 22 апреля День Земли зародилась в США в 1970 году, в 1990 году этот день стал международной акцией. В России его отмечают с 1992 года. Основной целью этой всемирной акции является привлечение внимания общества и каждого человека планеты к проблемам Земли, к проблемам ее окружающей среды. Это день напоминания о страшных экологических катастрофах, день, когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем.

 К Всемирному Дню Земли в Нижнекумашкинской сельской библиотеке проведен экологический час «Земля – наш общий дом».  Вначале библиотекарь демонстрируя электронную презентацию «Берегите Землю» провела информационную беседу об истории праздника, о традициях Дня Земли, о символах праздника – эмблеме, флаге и колоколе мира, объединяющем население планеты в деле защиты окружающей среды, об экологическом состоянии нашей планеты и охране окружающей среды, ценности лесов и эффективном использовании лесных ресурсов, о питьевой воде и животном мире планеты. С целью  привлечения внимания к проблемам загрязнения окружающей среды и охране животного и растительного мира состоялась демонстрация видеофильмов «Берегите Землю» и «За чистоту Земли и рек в ответе человек». Юные пользователи библиотеки узнали об основных экологических проблемах современности, о загрязнении воды и воздуха, о неконтролируемом уничтожении лесов, об исчезновении некоторых видов животных и растений. Просмотр видеороликов и экологического мультфильма «Мальчик и Земля», помогли детям понять, как нужно беречь нашу прекрасную планету и сделать её ещё краше.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная система библиотечного и архивного дела Шумерлинского муниципального округа»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика