Отдел образования администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялось совещание с начальниками пришкольных лагерей по вопросам организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Янтиковском районе в 2021 году

12:32 20 апреля 2021 г.

В МБОУ ДО «ДЮЦ» состоялось совещание с начальниками пришкольных лагерей по вопросам организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Янтиковском районе в 2021 году.

На сегодняшний день в общеобразовательных учреждениях ведутся подготовительные мероприятия в рамках летней оздоровительной компании 2021 года для получения санитарно-эпидемиологического заключения в Управлении Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии. Территориальный орган Роспотребнадзора уведомили об открытии лагерей при 8 школах.

Для проведения оздоровления детей в пришкольных лагерях у нас имеются все нормативно-правовые акты. Постановление администрации Янтиковского района «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Янтиковском районе» от 31.01.2018 г. № 53, приказ отдела образования «Об организации летнего отдыха детей в общеобразовательных учреждениях района» от 22.03.2021 г. № 54, приказ РОО № 57 «О проведении районного конкурса программ по организации отдыха и оздоровления детей и подростков в пришкольных лагерях в период летних каникул».

С 25 марта по 23 апреля пройдет районный конкурс программ по организации отдыха и оздоровления детей и подростков по следующим номинациям:

1.Пришкольный лагерь, реализующий программу оздоровительной смены на базе общеобразовательных учреждений;

2.Пришкольный лагерь, реализующий программу профильной смены на базе общеобразовательных учреждений.

1-го июня откроются пришкольные оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей в 8 общеобразовательных учреждениях с общим охватом 355 детей: 12 оздоровительных отрядов с охватом 240 детей и 7 профильных отрядов с охватом 115 детей. Продолжительность смены – 21 календарный день. Стоимость питания в день – 98 рублей. Еще 40 детей, находящиеся в трудной жизненной ситуации, будут отдыхать через БУ «Янтиковский ЦСОН» Минтруда Чувашии: В Новобуяновской и Яншихово-Норвашской школах.

Для проведения оздоровительной кампании детей в 2021 году в бюджете Янтиковского района предусмотрено 1 400 000,0 рублей, в т.ч. на организацию пришкольных лагерей предусмотрено 730 600,00 рублей.

В этом году в пришкольных лагерях будут работать всего 126 человек, в т.ч. 16 начальников, 60 воспитателей, 23 работника пищеблоков.

Врио начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по Янтиковскому району Дмитрий Григорьев подробно осветил о требованиях пожарной безопасности, предъявляемых в местах организации отдыха и оздоровления детей. Сообщил, что с 25 апреля 2021 года в соответствии с постановлением Кабинета Министров № 126 от 14.04.2021 г. на территории Чувашской Республики устанавливается особый противопожарный режим до особого распоряжения о его отмене, провел инструктаж по пожарной безопасности.

Инспектор ПДН ОП по Янтиковскому району МО МВД РФ «Урмарский» Алина Жилкина рассказала об особенностях организации летнего труда и отдыха детей, состоящих на учете в ПДН, КДН, в «группах риска». На данный момент на учете состоят 11 несовершеннолетних, из них 8 школьников (с. Можарки – 2, с. Тюмерево – 1, с. Янтиково – 1, с. Алдиарово – 2 , с. Турмыши – 1, с. Шимкуссы – 1). За каждым общеобразовательным учреждением будут закреплены сотрудники полиции, которые будут обеспечивать безопасность. Бухгалтер отдела образования администрации Янтиковского района Людмила Лутошкина ознакомила с ведением первичной бухгалтерской документации в пришкольных лагерях.

Также в ходе совещания говорили о необходимости проведения профилактических бесед и инструктажей по правилам пожарной безопасности, дорожного движения, профилактике терроризма и экстремизма, по правилам поведения на прудах и водоемах с привлечением участковых уполномоченных полиции и работников пожарной охраны со всем персоналом пришкольных лагерей; тренировочных эвакуаций при возникновении чрезвычайных ситуаций; усиления пропускного режима; о необходимости в максимальном объеме охватить летним отдыхом и различными формами досуга детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей из социально-опасных семей, обучающихся, состоящих на различных видах учета; об обеспечении sms-рассылок по завершении лагерного дня; о строгом запрещении купания детей на речках и прудах. Напомнили о том, что работу пришкольных лагерей необходимо своевременно освещать на официальных сайтах общеобразовательных учреждений.

С 25 мая начинается приемка пришкольных лагерей.

Фотоотчет

Отдел образования администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429290, Чувашская Республика, Янтиковский район, с. Янтиково, пр. Ленина, 13
Телефон: 8 (83548) 2-15-41, 8 (83548) 2-14-47
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика