Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Завершился муниципальный этап "Президентских состязаний"

19:33 19 апреля 2021 г.

Сегодня состоялись соревнования в рамках муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» текущего учебного года. В соревнованиях приняли участие 9 команд-классов, в составе которых 3 юношей и 3 девушки. 

Напомним, что по результатам жеребьевки на заседании (03 февраля 2021 года) рабочих групп по проведению Всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников "Президентские состязания" и "Президентские спортивные игры" участниками состязаний стали семиклассники общеобразовательных учреждений 2006-2008 годов рождения.

Программа муниципального этапа включила два обязательных вида – спортивное многоборье (бег на 60 и 1000 метров, подтягивание на высокой перекладине(юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки), подъем туловища из положения лежа на спине за 30 сек, наклон вперед из положения сидя, прыжки в длину с места) и эстафетный бег (2 девушки, 2 юношей, 2х600м, 2х200м).

В личном зачете по спортивному многоборью сильнейшими стали Кирилл Андреев (Аликовская СОШ) и Евгения Леонтьева (Раскильдинская СОШ), вторые результаты показали Павел Суранов (Аликовская СОШ) и Александра Филиппова (Раскильдинская СОШ), на третьем месте Даниил Орлов (Яндобинская СОШ) и Яна Курцова (Большевыльская СОШ).

В командном зачете по итогам двух видов третье место заняли представители Чувашско-Сорминской школы, на втором - команда Раскильдинской школы. Ну а защищать честь района на зональный республиканский этап отправится 7б класс Аликовской школы.

Итоговая таблица муниципального этапа:

Школа, класс

Занятые места

по видам программы

Сумма занятых мест

Занятое место

Спортивное многоборье

Эстафетный бег

1

Большевыльская СОШ

6

6

12

6

2

Таутовская СОШ

9

9

18

9

3

Яндобинская СОШ

4

3

7

4*

4

Аликовская СОШ, 7 «в»

7

8

15

7*

5

Раскильдинская СОШ

3

1

4

2

6

Питишевская СОШ

8

7

15

8

7

Аликовская СОШ, 7 «б»

1

2

3

1

8

Аликовская СОШ, 7 «а»

5

4

9

5

9

Чувашско-Сорминская СОШ

2

5

7

3

 *Примечание – согласно Положению, в случае равных сумм по итогам двух видов, предпочтение отдается команде, занявшей лучшее место в спортивном многоборье.

 

Фоторепортаж. 

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа "Хелхем" Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Минспорт     ___ _   _________      _________

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика