Мочарский территориальный отдел Ядринского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чебоксарах общественник провел патриотический урок с учениками кадетской школы

10:52 19 апреля 2021 г.

В Чебоксарах общественник провел патриотический урок

с учениками кадетской школы

 

Председатель Общественного совета при Чувашском линейном отделе МВД России на транспорте Родион Архипов встретился с кадетами школы № 14 имени генерал-майора милиции В.А. Архипова города Чебоксары.

Родион Константинович тесно сотрудничает с сотрудниками правоохранительных органов и является военным корреспондентом, поэтому не понаслышке знает о профессии военного. Собравшимся ребятам было особенно интересно послушать приглашенного гостя, так как многие из них мечтают связать свою жизнь со служением Родине.

Свое выступление общественник начал с разговора о здоровом образе жизни и о том, как в будущем может пригодиться закалка характера, выносливость, сила и мужество. Сделал акцент на том, что воспитывать все эти качества необходимо с детства, уделяя должное внимание физической подготовке.

Как непосредственный участник учебно-практических курсов «Бастион» по подготовке журналистов, работающих в «горячих точках», Родион Константинович рассказал ребятам о сложных и интересных ситуациях, с которыми ему и другим журналистам приходилось там сталкиваться.

В своем выступлении общественник также рассказал о необходимости изучения истории родной страны и о том, как важно молодым людям вдохновляться примерами своих выдающихся соотечественников. На встрече прозвучали имена прославленных уроженцев Чувашской Республики - Героя России генерал-лейтенанта авиации Гаврилова Николая Федоровича, генерал-майора милиции Архипова Всеволода Архиповича, дважды героя Советского Союза третьего человека в космосе Николаева Андрияна Григорьевича и других.

Приятным сюрпризом для юных кадетов стали игра Родиона Архипова на гитаре и исполнение им песен советских бардов.

В завершение мероприятия общественник поддержал ребят с их выбором встать в ряды кадетов и пожелал никогда не сдаваться перед трудностями и не предавать свою мечту. Также он выразил надежду, что независимо от выбранной профессии ребята останутся верными своей родине патриотами.

Инспектор направления по связям со СМИ Чувашского ЛО МВД России на транспорте старший лейтенант внутренней службы

Ирина Васильева

 

Мочарский территориальный отдел Ядринского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика