Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Весенняя неделя добра» в МБДОУ «Детский сад №5 «Цветик-семицветик»

11:13 19 апреля 2021 г.

С 12 по 16 апреля 2021 года  в МБДОУ «Детский сад №5 «Цветик-семицветик» прошла «Весенняя неделя добра».

Дети учились проявлять доброжелательность, отзывчивость, вежливость, дружелюбие по отношению к окружающим. В течение всей недели дети и их родители делились своей добротой и «копили» добрые дела. Какие только дела не переделали ребята: и маме помогали, и посуду мыли, и папе помогали машину ремонтировать. В каждой группе была оформлена выставки: «Какого цвета доброта?», «Добро глазами детей»,  фотовыставка «Такие разные улыбки».

В течение всей недели педагоги читали своим воспитанникам рассказы, стихи, сказки по теме «Доброта», «Добрые дела».

Ребята старших групп помогали детям младшей группы одеваться на прогулку. Большое дело совершили для маленьких друзей. Ведь когда-то и они были такие же маленькие и нуждались в помощи!

С ответным визитом ребята младших и средних групп пришли к подготовишкам. Ещё и не с пустыми руками. Дети подготовили для своих друзей подарки. Было очень приятно получить весёлые смайлики, сделанные руками малышей.

Юные артисты (дети младшего и старшего дошкольного возраста) продемонстрировали свои артистические способности перед своими сверстниками и ребятами из других групп. Они с удовольствием перевоплощались в героев любимых сказок, сопровождая свои выступления стихами, музыкой и танцами. Для многих из них это стало первым публичным выступлением.

Все педагоги подчеркивают важность проведения таких дней – дней Доброты. Они помогают воспитанию сочувствия, отзывчивости, гуманности, что является неотъемлемой частью нравственного воспитания.

Добрым быть совсем не просто.

Не зависит доброта от роста,

Не зависит доброта от цвета,

Доброта – не пряник, не конфета.

Если доброта, как солнце, светит,

Радуются взрослые и дети.

З. Буцаева

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика