МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » В Тойгильдинской сельской библиотеке прошла творческая работа «Моя первая закладка»

09:13 17 апреля 2021 г.

   Книга играет огромную роль в нашей жизни. С помощью книги мы путешествуем в страну фантазий, сказок, приключений, узнаём много нового и интересного. Порой мы не можем оторваться от чтения, а надо. И мы загибаем страницы, переворачиваем её, оставляя открытой, или кладём какой-то предмет, чтобы запомнить то место, где мы остановились при чтении. Тем самым мы наносим огромный вред книге. Поэтому для чтения книги нужна всем закладка. Имея закладку, мы легко найдём ту страницу, где прервали свое чтение. А самая любимая закладка, это та, которая сделана своими руками. Этим и занялась детвора Тойгильдинской сельской библиотеки 16 апреля. Оригинальные закладки они мастерили под руководством библиотекаря. Закладки получились весёлые и яркие.

   Из книг и интернета они узнали, что книжные закладки появились ещё в 13 веке, делались они из кожи и велюра, позже из ткани и плотной бумаги. Каких только закладок не было: шёлковые, вышитые с различной символикой и портретами королей и королев! Книжная закладка, помогала не только запоминать или быстро находить нужную страницу текста, но и работала на улучшение сохранности конкретного экземпляра издания (страницы не листались читателями без надобности).

   В конце мероприятия дети сделали вывод, что такая вещь как закладка, актуальна и в наше время и выполняет очень важную и необходимую роль.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика