МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Громкие чтения рассказа М. Ухсай «Улаçка» в Кадикасинской сельской библиотеке

08:54 17 апреля 2021 г.

   С целью привлечения населения к книге, чтению, популяризации лучших произведений национальной литературы с 25 марта по 24 апреля 2021 года проходит республиканский фестиваль-конкурс «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года», организатором которого является БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики».

     В рамках фестиваля-конкурса в Кадикасинской сельской библиотеке с юными читателями прошли громкие чтения рассказа талантливой чувашской писательницы и педагога Марии Ухсай «Улаçка» (Уласька). Вначале библиотекарь Анжелика Угарова рассказала о фестивале, познакомила ребят с книгами, выпущенными Чувашским книжным издательством в 2018-2019 годах.

   На произведениях М. Ухсай выросло не одно поколение, однако и сегодня творчество писательницы не утратило своей актуальности. В новый сборник вошли рассказы, сказка и пьеса-сказка «Тăрна чăпчăмми» (Журавлиное перышко) Главный герой рассказа «Уласька», большая сторожевая собака, очень любила своего хозяина, поэтому очень тяжело переживала его внезапный отъезд. А ушел глава семьи на войну. Спустя годы семья, наконец, получила весточку от отца. О том, как приняла его Уласька читатели узнали в ходе чтения. С ребятами обсудили рассказ и пришли к выводу, что собаки являются самыми умными, преданными. Собака настолько верный друг, что она с радостью всегда будет встречать хозяина с работы, тосковать, когда нет его, находится рядом и в случае опасности защищает хозяина.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика