Вурнарский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Кражи сотовых телефонов. Как с этим бороться?

14:40 16 апреля 2021 г.

Мобильный телефон – наиболее популярное средство связи, которое используется каждым жителем планеты и позволяет поддерживать связь с нужными людьми, сделать деловые операции более простыми. На сегодняшний день, кражи сотовых телефонов, считаются одним из самых распространенных видов преступлений.

Чтобы уменьшить вероятность кражи мобильного телефона рекомендуется соблюдать ряд простых правил:

 Если вы используете дорогой аппарат для связи, то ни в коем случае не демонстрируйте его в малознакомой компании, старайтесь не держать на виду в вечернее и ночное время, чтобы не привлекать излишнего внимания.

Не передавайте телефон незнакомым и малознакомым людям в ответ на просьбу разрешить позвонить.

Также не стоит оставлять громкий звонок: лучше перевести телефон в режим «вибро», в темное время суток отключайте яркие световые эффекты.

Приобретайте мобильные телефоны только в специализированных магазинах и в дальнейшем сохраняйте документы и гарантийный талон.

Детям и подросткам рекомендуется носить телефон в ранце или рюкзаке, пристегнув к ремешку или застежке, например, при помощи небольшого карабина.

Помните, что лучшая защита от кражи телефона является бережное, аккуратное обращение с ним. Если не удалось избежать пропажи телефона, следует убедиться, что телефон действительно был похищен, а не утерян, и немедленно обраться в полицию.

 

 

 

Вурнарский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429220 Чувашская Республика Вурнарский район п.Вурнары ул.Советская д.36
Телефон: 8(83537) 2-53-01
Факс: 8(83537) 2-53-01
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика