Мочарский территориальный отдел Ядринского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Сжигание мусора и сухой травы может привести к беде!

12:42 15 апреля 2021 г.

За прошедшие сутки на территории Чувашии зарегистрированы шесть возгораний сухой травы. Два пожара произошли в Козловском районе, по одному – Алатырском, Красночетайском, Шумерлинском районах и городе Новочебоксарск.

Около полудня 14 апреля огонь, перешедший с горящего поля, уничтожил сразу четыре бревенчатых дома (два жилых и два пустующих) в селе Русские Алгаши Шумерлинского района. Пламя также угрожало трем соседним жилым строениям. Их спасателям удалось отстоять.

Уважаемые жители и гости!

Администрация Мочарского сельского поселения  напоминает для того чтобы избежать возгорание пожаров от возгорания сухой травы необходимо помнить об элементарных правилах.

Вот некоторые из них:

Никогда не поджигайте сухую траву и мусор. Если вы увидите, как это делают другие, постарайтесь их остановить. Не бросайте в траву непотушенные спички и сигареты, так как это может стать причиной пожара. Если вы обнаружили начинающийся пожар – например, небольшой травяной пал или тлеющую лесную  подстилку (прошлогоднюю траву),  брошенную кем-то костра – постарайтесь затушить его сами. Если пожар достаточно сильный и вы не можете потушить его сами – позвоните на пульт Единой службы спасения-112 или 01, через сотовый телефон 101, сообщите о найденном очаге возгорания и как к нему проехать.

Неконтролируемые палы сухой травы представляют реальную угрозу населенным пунктам и лесным массивам. Нередко виновниками пожаров в этот период являются дети. Уважаемые родители,уделите внимание детям. Проводите с ними разъяснительные беседы, что спички детям не игрушка, что нельзя бросать в костер незнакомые предметы, аэрозольные упаковки, внушайте им, что от их правильного поведения порой зависит их собственная жизнь. К нарушителям требований пожарной безопасности, будут применены меры административной ответственности. При причинении пожаром крупного материального ущерба наступает уголовная ответственность.

Мочарский территориальный отдел Ядринского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика