Первомайское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новая страница 1

Новая страница 1Портал районаАдминистрация Батыревского районаbanner
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Час чтения «Ача кӗнекисен асамлӑ тӗнчинче»

08:00 16 апреля 2021 г.

   В рамках республиканского фестиваль- конкурса «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года 2018-2019» в Первомайской сельской библиотеке д ля читателей младшего школьного возраста прошел час чтения «Ача кӗнекисен асамлӑ тӗнчинче» по произведениям чувашских писателей. Вначале библиотекарь Татьяна Тихонова провела обзор книг по книжной выставке «Литературная Чувашия». Книги А.Кручининой (Времена года), А.Савельева – САС (Овечка в сурпане), Е. Лисиной (Летающее озеро, Бомжик) и других писателей вызвал живой интерес у детей. Ребята с большим удовольствием слушали стихи и рассказы, рассматривали и сами читали детские книги чувашских писателей и поэтов.

  Самой читаемой детской книгой в жанре поэзия - книга Алимпиады Кручининой «Времена года» («Ҫулталāк вāхāчĕсем»). Стихотворения в сборнике объединены в четыре раздела: весна, лето, осень и зима. Каждое время года Алимпиада Кручинина описывает с любовью и трепетом. Автор учит детей замечать изменения, происходящие в природе. Природа в стихотворениях Алимпиады Петровны не просто фон, а живой образ. Весна, к примеру, предстает перед читателем как улыбчивая девчушка- веселушка с бирюзовыми глазами и звонким голосочком.

  Самой читаемой детской книгой в жанре проза- книга Евы Лисиной Вĕçекен кÿлĕ ("Летающее озеро"). В этой книге увлекательные истории из жизни животных и ребят на чувашском и русском языках. В книгу вошли два рассказа: "Летающее озеро" и "Как же не помочь?". Детям очень понравилась легенда об озере.

Первомайское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429364 Чувашская Республика Батыревский район с.Первомайское, ул.Ворошилова, д.14
Телефон: 8(83532) 65-2-00
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика