Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прокуратура Ибресинского района информирует

16:19 15 апреля 2021 г.

Прокуратурой Ибресинского района проведена проверка при эксплуатации полигона твердых коммунальных отходов.

Прокуратурой Ибресинского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения требований природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельность МУП «Водоканал Ибресинского района» при эксплуатации полигона твердых коммунальных отходов расположенного близь деревни Сосновка Ибресинского района.

Проверкой установлено, что поступающие отходы беспорядочно складируются по всей площади полигона, работа по их уплотнению и промежуточной изоляции грунтом, не осуществляется. Кроме того, по периметру полигона отсутствует  сетчатое ограждение, что позволяет мусору легких фракций разлетаться в окружающий полигон лесной массив и на автодорогу.

Помимо этого, установлен факт складирования отходов за пределами полигона. Так гора мусора в объеме 8 кубометров вплотную прилегала к землям лесного фонда, что нарушает природоохранное законодательство и законодательства о противопожарной безопасности.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении директора МУП «Водоканал Ибресинского района» возбуждены 2 дела об административных правонарушениях по статьям 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления) и 8.32 КоАП РФ (Нарушение правил пожарной безопасности в лесах), в адрес директора внесено представление.

 

Помощник прокурора                                                                 Д.А. Кильмаев

Ширтанский территориальный отдел управления по развитию территорий администрации Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика