Александровский территориальный отдел Комсомольского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                                                                                                                    

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » О внесении изменений в Правила предоставления гостиничных услуг

10:58 15 апреля 2021 г.

Постановлением Правительства РФ от 1 апреля 2021 г. N 519 внесены изменения в Правила предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации.

Из Правил исключено требование о предъявлении нотариально заверенного согласия родителей при заселении детей в гостиницу.

Теперь при заселении несовершеннолетнего в гостиницу требуется письменное согласие одного из законных представителей, составленное в свободной форме.

Постановление вступило в законную силу 2 апреля 2021 года.

Напоминаем, что постановлением Правительства РФ от 18 ноября 2020 г. N 1853 взамен действующих ранее утверждены новые Правила предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации, в которых основные положения незначительно изменились.

Появились новые понятия, это - время выезда и время заезда.

Уточнены требования к информации об оказываемых услугах. Теперь исполнитель (юридическое лицо и индивидуальный предприниматель) обязан довести до сведения потребителя основной государственный регистрационный номер, идентификационный номер налогоплательщика и код причины постановки на учет.

Исполнителю предоставлено право доводить до сведения потребителей информацию об оказываемых им услугах посредством размещения на сайте гостиницы в информационно-телекоммукационной сети «Интернет».

Договор на оказание гостиничных услуг также заключается в письменной форме. Причем письменная форма договора считается соблюденной в случае составления одного документа (в том числе электронного), подписанного двумя сторонами, или подтверждения исполнителем заявки, направленной потребителем исполнителю, а также в случае совершения потребителем действий, направленных на получение услуг (в том числе уплата потребителем соответствующей суммы исполнителю).

Скорректирован перечень услуг, которые исполнитель по просьбе потребителя обеспечивает без дополнительной оплаты. Из него исключены предоставление ниток, иголки, одного комплекта посуды и столовых приборов.

Исключены право исполнителя в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора, если потребитель нарушает условия договора, и обязанность потребителя возместить исполнителю фактически понесенные расходы.

Комсомольский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 
 

Система управления контентом
429152, Чувашская Республика, Комсомольский район, д. Александровка, ул. Комсомольская, д.176
Телефон: 8(83539) 46-2-21, 8(83539) 46-3-00
Факс: 8(83539) 46-3-00
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика