Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Космическое путешествие «Юрий Гагарин - первый навсегда!» в Вурманкасинской библиотеке

18:30 12 апреля 2021 г.

В этом году мы отмечаем особую дату – это 60-летие полета Юрия Гагарина в космос. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин совершил первый полет на космическом корабле «Восток-1» в космическое пространство, созданном разумом и руками наших конструкторов.

12 апреля в Вурманкасинской сельской библиотеке для посетителей состоялся космическое путешествие «Юрий Гагарин - первый навсегда!», ко дню космонавтики и 60- летию первого полета человека в космос.

Посетители узнали о том, что космическая эра на Земле началась с запуска первого искусственного спутника в 1957 году. Особый интерес вызвал рассказ о том, как проходил полет Ю.А. Гагарина 12 апреля 1961 г., с какими трудностями столкнулся первый космонавт, и как их преодолевал этот смелый человек-легенда. Познавательно прошло знакомство с книжной выставкой «Герои космоса», где представлена литература о развитии космонавтики, о первооткрывателях космоса, о героях-космонавтах: Юрии Гагарине, чувашском космонавте Андрияне Николаеве, и других. Читатели узнали много интересных фактов из жизни космонавтов. Через книги "Сыны голубой планеты", "Притяжение Земли», «Космос: открытия и находки».

Детям были представлены книги о первом космонавте Юрии Гагарине, звездном сыне Чувашии Андриане Николаеве. В ходе беседы состоялся просмотр электронных презентаций

«История освоения космоса» и «Первый полет человека в космос». В завершение читатели приняли участие в конкурсе «Космические загадки».

Заведующий Вурманкасинской сельской библиотекой В.Афанасьева.

Территориальный отдел «Юськасинский» Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика