Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Литературный портрет «Творческий мир Михаила Юхмы»

18:26 10 апреля 2021 г.

10 апреля в Вурманкасинской сельской библиотеке для ознакомления с жизнью и многогранной деятельностью мастера поэтического слова Михаила Николаевича Юхмы для посетителей состоялся литературный портрет «Творческий мир Михаила Юхмы», посвященный 85-летию со дня рождения народного писателя. Из рассказа библиотекаря узнали много нового и интересного о народном писателе Чувашии, ученом-академике, известном общественном деятеле и просветителе. Он удостоен многих советских, российских и международных премий, является заслуженным работником культуры Чувашской Республики, Республики Татарстан, Республики Марий Эл и Удмуртской Республики. Михаил Юхма – выдающийся исследователь древней и средневековой истории чувашского народа.

Лучшие книги автора представлены на книжной выставке «Юхма Мишши - халăх çыравçи». Она знакомит с жанровым многообразием его творчества, которое всеми своими корнями неразрывно связано с родной землей - Чувашией. Михаил Юхма - автор около трехсот литературных произведений: романов и повестей, рассказов и очерков, стихотворений и песен, занимающих почетное место не только в чувашской, но и современной российской литературе. Его произведения переведены на более ста языков мира и вошли в учебники десятков стран Азии, Европы и Африки. Писателю уже много десятилетий удается не только удерживать внимание читателей к своему творчеству, но и удивлять и радовать их все новыми произведениями. Читатели с большим интересом познакомились с выставкой. Выставка ждет новых посетителей.

Заведующий Вурманкасинской сельской библиотекой В.Афанасьева.

Территориальный отдел «Юськасинский» Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика