Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Кировской сельской библиотеке прошло интерактивное мероприятие

16:06 14 апреля 2021 г.

В   сельской библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского района, расположенной на территории Кировского сельского поселения, в рамках республиканского конкурса среди библиотек и читателей «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года» прошло интерактивное мероприятие «Читаем чувашское, родное…» для детей разного возраста. Библиотекарь И. Ефимова рассказала об этом конкурсе, познакомила с книжной выставкой «Литературная Чувашия: самая читаемая книга», где представлены книги, выпущенные Чувашским книжным издательством в2018-2019 годах. Просмотрев выставку, юные читатели выбрали для совместного чтения чувашскую народную сказку «Волк и лисица» и обсудили ее героев. Далее вниманию читателей была представлена подготовленная библиотекарем презентация «Книжная вселенная» по продвижению чтения и самых читаемых книг, изданных в 2018-2019 годах.

Во второй части мероприятия состоялось литературное караоке «Стихотворная карусель», посвященное книгам, изданным Чувашским книжным издательством в 2018-2019 годах. Это конкурс чтецов, проводимый под музыкальное сопровождение, причем чтец заранее не знает, какое он будет читать стихотворение и под какую мелодию. Участники оказались не в роли пассивных слушателей, а в активной роли чтецов. Действие состояло из двух частей: в первой части присутствующим было предложено просмотреть видео ролики, в которых звезды театра и кино читают стихотворения под музыкальное сопровождение. Во второй части - ребята сами попробовали читать стихотворение под музыку. Караоке посвятили стихам А. Кручининой. Артистично и захватывающе в исполнении читательницы С. Кравченко прозвучало стихотворение «Весна» под красивую мелодию. Очень трогательно прочла стихотворение «Лес апрельский» читательница К. Ефремова под мелодию вальса Шопена. Далее читали стихи все желающие. Каждый участник старался уловить темп музыки, гармонично сочетая его с чтением, выражением эмоций и интонации. Поэтические произведения обрели новое звучание благодаря тому, что их по-особому исполнили дети. Мероприятие прошло с необыкновенным воодушевлением, творческим зарядом, на высокой поэтической волне.

 Кировская сельская библиотека приглашает читателей в библиотеку, чтобы принять участие в опросе, проводимой Национальной библиотекой Чувашской Республики и проголосовать за наиболее понравившуюся книгу.

Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика