Сабанчинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Тематический вечер в честь Дня чувашского языка «Язык ты мой – напевный и родной»

14:45 14 апреля 2021 г.

Ежегодное празднование Дня чувашского языка приурочено ко дню рождения выдающегося деятеля культуры и просветителя чувашского народа, создателя современной чувашской письменности Ивана Яковлевича Яковлева. Этот замечательный праздник обладает особой силой и притягательностью. Ведь для человека самым близким и дорогим является родной язык. 

Тематический вечер в честь Дня чувашского языка «Язык ты мой – напевный и родной» открыла сотрудник библиотеки Светлана Михайлова. Она рассказала посетителям об истории празднования Дня чувашского языка, роли выдающегося деятеля в становлении культуры и образования нашего края. В ходе вечера звучали стихи на чувашском языке, рассказы и сказки И.Я.Яковлева на чувашском и русском языках. Дети приняли участие в конкурсно-игровых программах и краеведческой викторине. Завершилось мероприятие прочтением «Духовного завещания чувашскому народу» Ивана Яковлевича Яковлева. Сотрудник библиотеки отметила, что «Завещание» патриарха чувашскому народу до сих пор остается актуальным и в наши дни, и нужно передавать его из поколений в поколения, внукам и правнукам.

Выдающийся деятель культуры и просветитель чувашского народа писал, что материнский язык – величайшая из духовно-нравственных сил народа, главная его опора.

Для всех желающих в библиотеке организована книжная выставка «Чăвашăн литература тĕнчи», стол просмотра «Тăван чĕлхе – чâваш чĕлхи»,  на которых представлена литература о жизни и творчестве И.Я. Яковлева, национальной символике, истории, традициях и  культуре чувашского народа.

Адрес ссылки: https://vk.com/club194578022?w=wall-194578022_1000%2Fall

 

Сабанчинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика