Вурнарский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Вурнарском городском поселении продолжается работа по взысканию долгов по договорам социального найма.

14:02 14 апреля 2021 г.

 В соответствии с Конституцией каждый гражданин Российской Федерации имеет право на жилище. Органы государственной власти и местного самоуправления создают условия для осуществления такого права для тех категорий граждан, которые в нем нуждаются. Муниципальное жилье передается во временное пользование на основании договора социального найма.

Муниципальными признаются жилые помещения, собственником которых является орган местного самоуправления (ч. 1 ст. 49 Жилищного кодекса). Гражданам, находящимся в сложной жизненной ситуации и остро нуждающимся в жилье, оно может быть предоставлено из муниципального жилищного фонда с оформлением договора социального найма.

Получение муниципального помещения для проживания налагает на нанимателя и его семью обязанность по уплате за найм жилья, которыми они пользуются. Некоторые недобросовестные жильцы, пытаясь «сэкономить», задерживают выплаты за пользование квартирой либо полностью игнорируют подобные платежи. В результате этих действий  в администрации городского поселения имеется некоторая задолженность по оплате за соцнайм.

Чтобы урегулировать проблему, в целях создания единой системы начисления, сбора, взыскания и перечисления в местный бюджет платы граждан за найм жилья, сотрудники администрации Вурнарского городского поселения проводят работу по взысканию долгов за пользование жилыми помещениями муниципального жилищного фонда по договору соцнайма. Должникам нарочно или по почте направляются претензионные письма.  Приглашают их в администрацию для уточнения суммы долга и погашения задолженности. В противном случае, администрация оставляет за собой право взыскивать с них плату через суд.

Вурнарский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429220 Чувашская Республика Вурнарский район п.Вурнары ул.Советская д.36
Телефон: 8(83537) 2-53-01
Факс: 8(83537) 2-53-01
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика