Раскильдинское сельское поселение Аликовского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Познавательный час «Среди звезд и галактик»

13:11 12 апреля 2021 г.

Загадочный мир звезд и планет с давних времен притягивал к себе внимание людей. Но ближе и доступнее он стал только с проникновением человека в космическое пространство. 60 лет минуло с тех пор, как первый космический корабль, ведомый человеком, оторвался от Земли и оставил вечный след в звездных просторах. Первого космонавта планета запомнила обаятельным человеком с открытой улыбкой.  Юрия  Гагарина  знали все и все увидели в нем родного и близкого человека.

      Ко Дню космонавтики  в Раскильдинской сельской библиотеке для детей  состоялся познавательный час «Среди звезд и галактик». К данному мероприятию была оформлена интересная  красочная книжная выставка «Человек. Вселенная. Космос. В ходе мероприятия  дети познакомились с историей развития космонавтики, узнали об основоположниках космических открытий – о великих русских ученых: К.Э. Циолковском и С.П. Королеве; о первом космонавте Юрии Алексеевиче Гагарине; расширили свои знания о Вселенной, космических телах и явлениях. Далее ребята читали стихи  Ю. Новикова, Н. Добронравова о Гагарине,  участвовали викторине о космосе. Имя Гагарина стало символом мужества и героизма, символом космической эры. И, чем дальше от нас этот памятный день, тем больше величие подвига, совершённого народом.

 

Раскильдинское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429241, Аликовский район, с. Раскильдино, ул. Ленина, д. 70
Телефон: 8(83535) 22-8-06
Факс: 8(83535) 22-8-06
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика