Территориальный отдел "Большесундырский" Управления по благоустройству и развитию территорий моргаушского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

              

Новости » Звездный час «Покорители Космоса» в Б.Карачкинской с/б

15:54 13 апреля 2021 г.

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Эта праздничная дата была установлена в ознаменование первого космического полёта, совершенного советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным 12 апреля 1961 года, на космическом корабле «Восток-1». Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.

13 апреля в Б.Карачкинской сельской библиотеке состоялся звездный час «Покорители Космоса». Участниками этого мероприятия стали участники клубного формирования «Калейдоскоп». В ходе мероприятия Екатерина Витальевна с помощью электронной презентации познакомила детей с покорителями звездного неба: Юрием Гагариным, Валентиной Терешковой, с нашим прославленным земляком Андрияном Николаевым. В увлекательной и познавательной форме ребята узнали о создании первых космических станций, о том, как проходила подготовка к полётам. А так же вспомнили, как называлась ракета Юрия Гагарина, кто из героев литературных произведений летал на ракете, в частности, вспомнили сказку Николая Носова «Незнайка на Луне», Алису Селезнёву и полёты будущих веков, а также мультипликационный фильм «Белка и Стрелка», в котором повествуется о полёте вокруг Земли двух собачек.

А затем, используя ножницы, карандаш, линейку, цветную бумагу дети сконструировали ракету в технике оригами. Мероприятие прошло в теплой обстановке, подарив его участникам радость общения, отличное настроение, заряд бодрости и оптимизма.

В завершении мероприятия Екатерина Витальевна познакомила ребят с книгами о космосе, звездах и планетах.

Большесундырское сельское поселение Моргаушского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика