Березовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Человек. Вселенная. Космос

08:58 12 апреля 2021 г.

В этом году юбилейная дата – 60 -летие космической эры.

12 апреля 1961 года начат отсчет космической эры человечества - на корабле "Восток" стартовал первый советский космонавт Юрий Гагарин. Первому космонавту планеты присвоено звание Героя Советского Союза, а день его полета стал национальным праздником - Днем космонавтики. Это - не только внутринациональный праздник, ежегодно его отмечают на всех континентах Земли. Проникнув в космос, человек вторгся в совершенно новую область знаний, сделал первый шаг в неизведанный бесконечный мир Вселенной, открыл широчайшие перспективы в изучении Космоса.

  Библиотекарь Березовской сельской библиотеки , совместно с администратором Березовского сельского Дома культуры провели ряд подготовительных мероприятий: изданы буклеты, оформлена книжно-иллюстративная выставка «Звездное небо», которая знакомит читателей не только с историей, но и с будущим российской космонавтики. В выставке наряду с книгами представлены журналы «Новости космонавтики». Особым разделом представлены книги о первом космонавте Ю.А. Гагарине и о нашем земляке космонавте А.Г. Николаеве.

 Библиотекарь также для своих читателей подготовила и показала презентацию «Человек. Вселенная. Космос». Слайды сменяли один другой, и ребята с интересом говорили о космосе и космонавтах, отвечали на вопросы викторины, читали стихи о космосе и разгадывали загадки.     Мероприятие получилось познавательным и интересным.

Березовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика