Шыгырданское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о неблагоприятных метеорологических явлениях

12:57 13 апреля 2021 г.

В соответствии с информацией Чувашского ЦГМС: «14 апреля 2021 года по Чувашской Республике ожидается «ЖЁЛТЫЙ» уровень опасности (повышение среднесуточной температуры воздуха до +15º С, ветер южный 14 м/с, дождь (осадки – 20 мм))».

В период действия опасных метеорологических явлений на территории Чувашской Республики увеличиваются риски:

в результате активного снеготаяния и на фоне высокого запаса воды в снеге повышается риск возникновения локальных участков подтоплений, особенно пониженных участков местности, дорог, низководных мостов, сельскохозяйственных угодий, размывов дорог, дамб, а также повышается риск возникновения неисправностей ливневых стоков и дренажных систем.

С целью создания условий для оперативного реагирования сил и средств на возможные происшествия и ЧС, связанные с неблагоприятными погодными явлениями, предлагается, в пределах своей компетенции, обеспечить проведение комплекса организационных и инженерно-технических превентивных мероприятий, включая:

1. Прогноз довести до глав администраций муниципальных образований, председателей КЧС и ОПБ, а также до руководителей взаимодействующих дежурных служб и организаций;

2. Проверить готовность сил и средств к выполнению задач по предназначению, провести дополнительный инструктаж дежурно-диспетчерских служб;

3. Организовать доведение информации до населения о неблагоприятных погодных явлениях через средства массовой информации, а также на официальных сайтах муниципальных образований в сети Интернет. Особое внимание обратить на работу с детьми и пожилыми людьми.

4. Организовать мониторинг температурного режима.

5. Дежурным службам быть в готовности к реагированию, при необходимости усилить состав бригад.

6. Обеспечить постоянный мониторинг уровней воды, интенсивности снеготаяния, вскрытия рек и атмосферных явлений;

7. Организовать проверку состояния гидротехнических сооружений, работоспособности водосбросных устройств, гидроузлов;

8. Проверить схемы оповещения членов оперативных штабов и комиссий по ЧС и ОПБ.

9. Уточнить наличие материально-технических резервов для ликвидации последствий возможных происшествий и аварийных ситуаций на объектах энергоснабжения и жилищно-коммунального хозяйства муниципальных образований;

10. При необходимости организовать круглосуточное дежурство ответственных лиц, отвечающих за состояние транспортных магистралей и безопасность дорожного движения.

В случае ухудшения обстановки информацию представлять в ЦУКС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии по тел. (8352) 62-32-08 или эл. почтой cuks-ods@21.mchs.gov.ru. При необходимости, на территории муниципальных образований ввести режим «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ».

 

Заместитель начальника центра

(старший оперативный дежурный)

ЦУКС ГУ МЧС России

по Чувашской Республике-Чувашии

подполковник внутренней службы                                                                                                                         А.А. Павлов

 

Шыгырданское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429360 Чувашская Республика Батыревский района с.Шыгырдан, ул.Ленина, д.37
Телефон: 8(83532) 63-2-37
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика