Яндобинское сельское поселение Аликовского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » О возможности получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг

10:02 13 апреля 2021 г.

Администрация Аликовского района напоминает о возможности получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (далее – портал ЕПГУ) и регистрации граждан на ЕПГУ.
Напоминаем о порядке регистрации граждан на ЕПГУ:
Существует 3 уровня регистрации на портале ЕПГУ:
- подтвержденный — полный доступ ко всем электронным государственным услугам. Для этого требуется либо обратиться в центр обслуживания, либо получить код подтверждения по почте, либо воспользоваться средством электронной подписи.
- стандартный — ограниченный доступ. Требуется ввести СНИЛС и данные документа, удостоверяющего личность и дождаться окончания автоматической проверки этих данных.
- упрощенный — ограниченный доступ. Упрощенная учетная запись регистрируется онлайн с использованием номера телефона или адреса электронной почты.
Подтвердить учетную запись можно:
- через банки - онлайн, если гражданин является клиентом: СберБанк, Банк ВТБ, Тинькофф Банк, Почта Банк, Банк Санкт-Петербург, АкБарс Банк, СКБ Банк, Газэнергобанк, ДелоБанк;
- в центре обслуживания — личное обращение в любой центр обслуживания с паспортом и СНИЛС;
- через Почту России, заказав письмо с кодом на адрес в России или за границей;
- по усиленной квалификационной электронной подписи (далее – КЭП). КЭП представляет собой флешку с файлами, в которых хранится зашифрованная информация, подтверждающая вашу личность и подлинность подписанного документа. КЭП выдают аккредитованные удостоверяющие центры за 1 день. Для выпуска КЭП потребуются: паспорт, ИНН, СНИЛС и заявление.

 

Аликовский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429256, Аликовский район, с. Яндоба, ул. Школьная, д. 8
Телефон: 8(83535) 65-2-23
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика