Отдел образования администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялось расширенное заседание межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Янтиковском районе в 2021 году

07:53 13 апреля 2021 г.

09 апреля в большом зале администрации состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Янтиковском районе.

Заместитель председателя комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Янтиковском районе Лина Гурина проинформировала о ходе подготовки к летней оздоровительной кампании в текущем году. Для проведения оздоровительной кампании в 2021 году в бюджете Янтиковского района предусмотрено 1 400 тыс. рублей. Летняя оздоровительная кампания в Янтиковском районе проводится во исполнение постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Чувашской Республике» от 02.03.2012 № 70 (с изменениями от 10.03.2021 №78), постановления администрации Янтиковского района от 31.01.2018 № 53 «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Янтиковском районе», приказа отдела образования «Об организации летнего отдыха детей в общеобразовательных учреждениях района» от 22.03.2021 № 54.

1 июня откроются пришкольные оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей в 8 общеобразовательных учреждениях с общим охватом 355 детей: 12 оздоровительных отрядов с охватом 240 детей и 7 профильных отрядов с охватом 115 детей. Продолжительность смены – 21 календарный день. Стоимость питания в день – 98 рублей. Дополнительно 40 детей, находящиеся в трудной жизненной ситуации, будут отдыхать в пришкольных лагерях, организованных через БУ «Янтиковский ЦСОН» Минтруда Чувашии.

Стоимость одной путевки для отдыха детей в загородных оздоровительных лагерях составляет 15 950 рублей, в профильный оздоровительный лагерь – 17 556 рублей. Родительский взнос составит 20 %,  30 % и 50 % от стоимости путевки в соответствии с Постановлением администрации Янтиковского района Чувашской Республики «Об утверждении Порядка частичного возмещения стоимости путевок в загородные оздоровительные лагеря Чувашской Республики» от 26.03.2021 № 167.

По распределению путевок, в загородных оздоровительных и профильных лагерях отдохнут 34 ребенка. В оздоровительных лагерях отдохнут 20 детей: в 1 смену - 5, во 2 смену - 5, в 3 смену - 5, в 4 смену – 5. В профильных лагерях отдохнут всего 14 детей: в 1 смену - 6, во 2 смену – 3, в 3 смену – 2, в 4 смену – 3.

Смена «Юнармия» 1 смена ДОЛ «Звездный» - 2 путевки;

Смена «ЮИД» 1 смена ФОЦ «Белые камни» Марпосад – 2 путевки;

«Лидеры РДШ» 1 смена ДОЛ «Солнышко» - 2 путевки;

«РДШ – медиа» 2 смена ДОЛ «Солнышко» - 3 путевки;

«РДШ за ЗОЖ» 3 смена ДОЛ «Солнышко» - 2 путевки;

«Волонтеры РДШ» 4 смена ДОЛ «Солнышко» - 2 путевки;

«Смена для членов Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике» 4 смена ДОЛ «Бригантина» - 1 путевка.

На сайте МБОУ ДО «Детско-юношеский центр» открыт баннер «ЛЕТО - 2021», в котором размещены нормативные документы по организации отдыха и оздоровления детей, реестр организаций отдыха и оздоровления в лагерях дневного пребывания и другая информация.

По сообщению директора БУ «Янтиковский «ЦСОН» Минтруда Чувашии Марины Петровой об оздоровлении детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на организацию пришкольных лагерей из республиканского бюджета выделено 82 320 руб. 

Таким образом, на базе МБОУ «Новобуяновская СОШ» и МБОУ «Ян-Норвашская СОШ» отдохнут по 20 детей, со стоимость питания в день составит 98 руб.

На оздоровление детей ТЖС в загородных лагерях выделено 35 путевок. По итогам заявочной кампании 27  марта несовершеннолетние дети будут отдыхать в следующих лагерях:

1 смена

ООО Жемчужина Чувашии – 5% -6 детей (малоимущие семьи)

ООО «СОК «Солнышко» - 0 % -2 ребенка (опекунские семьи)

2 смена

«ФОЦ» Белые камни» Минспорта Чувашии – 5%- 4 ребенка (малоимущие семьи)

МУП «ДОЛ «Звездный» - 5% - 2 ребенка (малоимущие семьи) 

МУП «ДОЛ «Звездный» - 0% - 2 ребенка (ребенок-инвалид)

ООО «СОК «Солнышко – 5% -1 человек

3 смена

ФОЦ «Белые камни» Минспорта Чувашии – 5% - 3 ребенка (многодетные семьи)

- 5 % - 1 ребенка (многодетная семья)

ООО Жемчужина Чувашии – 5 %- 3 ребенка (многодетная семья)

МУП «ДОЛ «Звездный»- 0%- 2 ребенка (приемная семья)

4 смена

ФОЦ «Белые камни» Минспорта Чувашии – 5% - 4 ребенка (малоимущая семья)

ФОЦ «Белые камни» Минспорта Чувашии- 0%-1 ребенк (приемная семья)

ООО Жемчужина Чувашии- 5% - 2 ребенка (малоимущая семья)

МУП «ДОЛ» Звездный»- 0% - 1 ребенок (приемная семья)

МУП «ДОЛ» Звездный»-5% - 1 ребенок (малоимущая семья)

Всего по категориям семей: малоимущие - 19 детей, опека, попечительство - 7 детей, многодетная - 7 детей, дети-инвалиды - 2  ребенка.

Заместитель главного врача БУ «Янтиковская центральная районная больница» Минздрава Чувашии Татьяна Игнатьева рассказала о лечебно-профилактических мероприятиях с детьми и подростками в летний сезон 2021 года.

Временно исполняющий обязанности начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по Янтиковскому району Дмитрий Григорьев подробно осветил о требованиях пожарной безопасности, предъявляемых в местах организации отдыха и оздоровления детей.

Заместитель начальника отделения полиции по Янтиковскому району МО МВД РФ «Урмарский» Борис Борисов рассказал о мерах по обеспечению безопасности отдыха детей в организациях отдыха детей и их оздоровления.

Начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по ЧР – Чувашии в г. Канаш Олег Кузьмин сообщил об обеспечении и организации качественного питания детей в местах организации отдыха и оздоровления, также подробно остановился на требованиях  СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи".  

Ведущий инспектор КУ «Центр занятости населения Янтиковского района» Минтруда Чувашии Регина Степанова проинформировала  о временном трудоустройстве несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время и в период летних каникул. В летний период планируется трудоустроить 110 несовершеннолетних граждан, из них в июне – 70, июле – 20, августе – 20.  

Директор МБУК «Централизованная клубная система» Арина Алексеева представила план мероприятий на летний период во время организации отдыха детей в пришкольных лагерях. 

С подведением итогов совещания выступил председатель комиссии по организации отдыха детей, их оздоровления и занятости детей в Янтиковском районе  Олег Ломоносов.

 

Отдел образования администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429290, Чувашская Республика, Янтиковский район, с. Янтиково, пр. Ленина, 13
Телефон: 8 (83548) 2-15-41, 8 (83548) 2-14-47
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика