Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Они были первыми

16:24 12 апреля 2021 г.

В 2021 году Россия отмечает 60-летнюю годовщину первого полета человека в космос. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин первым в мире совершил полет в космос, открыв человечеству дорогу к звездам. Юрий Алексеевич Гагарин своим подвигом открыл эру пилотируемых полетов в космическое пространство. 60-летие полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина отмечается в масштабах всего государства.

12 апреля в Огоньковской сельской библиотеке читателей среднего школьного возраста пригласили в виртуальное космическое путешествие «Они были первыми». Ребята узнали о том, что 60 лет назад началась новая эра – эра освоения космоса. 12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле “Восток” совершил полет первый космонавт планеты - Юрий Алексеевич Гагарин. Ребята посмотрели красочную презентацию «Они были первыми», где узнали много нового и интересного о первых запусках спутников с животными, о Юрии Гагарине – первом в мире космонавте, об Алексее Леонове – первом человеке, вышедшем в открытый космос, ознакомились с биографией первой в мире женщины-космонавта В.В. Терешковой. Также узнали о первом космонавте, который участвовал в военном эксперименте в космосе, о нашем земляке Андрияне Николаеве, ведь он впервые отвязался от кресла и свободно парил в корабле в невесомости. Благодаря мероприятию у учащихся формировалось представления о космосе, расширилось их представления о звездах, планетах, представление о том, что такое космический корабль, невесомость, открытый космос, спускаемый аппарат.

Ширтанский территориальный отдел управления по развитию территорий администрации Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика