МБУ "Городская централизованная библиотечная система" г. ШумерляОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 12 апреля в нашей стране празднуется серьезный и очень важный для нашей страны праздник – День Космонавтики.

16:10 12 апреля 2021 г.

12 апреля в нашей стране празднуется серьезный и очень важный для нашей страны праздник – День Космонавтики.  Россия - родина космонавтики. В ней родились первые идеи освоения космоса, были осуществлены первые важнейшие шаги в покорении космического пространства, здесь родились достойные сыны своего Отечества, люди, чьи имена прославили нашу страну во всем мире.

В городской центральной библиотеке им. Г. Н. Айги прошел познавательный час «Космос в книжной обложке». Загадки Вселенной и приключения астронавтов пользуются неизменным интересом у ребят в любые времена. Для новых поколений 12 апреля 1961 года — далекая история. В этот день впервые в истории нашей планеты в космос отправилась ракета «Восток-1» с Юрием Гагариным на борту.  Сотрудники отдела обслуживания обратили  внимание ребят на события, ставшие золотыми страницами истории человечества, на имена людей, с которыми связан величайший подвиг — прорыв в космос. Также с 8 по 12 апреля в читальном зале библиотеки была представлена выставочная экспозиция «К неведомым звездам». Подборка книг на космические темы - всё для того, чтобы ребятишки смогли почувствовать себя космическими путешественниками, узнать много нового о космонавтике и Вселенной.

Читатели городской библиотеки-филиала №3 им. М. Сеспеля приняли участие во Всероссийской акции «Мечты о космосе» в номинации «Лучший рисунок про космос». Было отправлено 15 работ.

Заведующая городской библиотеки-филиала №3 им. М. Сеспеля Екатерина Никитина для учащихся БОУ «Шумерлинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» подготовила познавательную программу «Дорога во Вселенную». Она рассказала о первом полете человека в космос, о первом космонавте Ю. А. Гагарине. Учащимся был показан видеоролик о старте космического корабля с первым космонавтом планеты Ю. Гагариным. В заключение встречи ребята ответили на вопросы викторины «Что такое космос?». В заключение ребята познакомились с книгами о космосе и космонавтах.

 «Дорога длиною в космос» – под таким названием в городской библиотеке-филиале №4 им. В. В. Маяковского прошел час космических сообщений, посвященный Дню космонавтики и 60-летию первого полёта человека в космос. В ходе мероприятия   участники события узнали о развитии космоса и историю его освоения человеком, вспомнили   имена первых прославленных космонавтов-героев: Юрия Гагарина, Германа Титова, Андриана Николаева, Валентины Терешковой,     говорили  о достижениях страны в космосе и  орбитальном  полете  вокруг Земли   космического корабля  «Восток».

В рамках онлайн-фестиваля «Просто космос», инициированном Российской государственной детской  библиотекой, читатели  приняли участие в лекции  «Как увидеть следы людей на Луне?».  Активный подписчик    официальной группы библиотеки ВКонтакте https://vk.com/club202653350  Екатерина  Калач  (учащаяся 3 «а» класса МБОУ «СОШ №1») представила свою «гагаринскую улыбку» на авторском  фото  в рамках  Всероссийской акции #УлыбкаГагарина, инициированной членами  движения «Волонтеры Победы». К знаменательному событию была подготовлена книжная выставка «Путь к звездам», представленная справочной и публицистической литературой, а также серией тематических открыток.  

Муниципальное бюджетное учреждение "Городская централизованная библиотечная система" города Шумерли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика